Международная специализированная выставка транспортных средств повышенной проходимости Вездеход
пройдет в феврале 2012 года одновременно с ежегодной выставкой Охота. Рыбалка. Отдых
. Генеральным партнером выставки выступит старейший офф-роуд журнал Клуб 4х4
. Генеральные информационные партнеры выставки – радиостанция Авторадио
, телеканал Авто Плюс
, журнал Автопанорама
и Интернет-ресурс Деловой мир
.
На выставке будут представлены автомобили-внедорожники и кроссоверы от лучших мировых автопроизводителей, различные типы вездеходов (в том числе, на гусеничном ходу), квадроциклов, снегоходов и другой техники, используемой как для активного отдыха, так и для решения производственных задач.
Основным средством передвижения русских крестьян Среднего Прииртышья в рассматриваемый период был колесный транспорт с запряжкой лошадей. Местные жители использовали телеги для перевозки грузов и людей в семейных потребностях или для заработка. «Большое место в жизни крестьян … имело обслуживание перевозок по тракту, много перевозилось разных купеческих кладей, большие обозы проходили круглый год. Перевозки по трактам давали возможность, особенно малоземельным крестьянам, изыскивать средства к жизни».
Три музейных занятия, до 9 октября 2010 года. Занятия предназначены для учащихся младших классов. Наиболее активные и любознательные участники занятия поощряются музейными открытками и буклетами.
- Мой дом - моя крепость
- Мы едем, едем, едем
- В гостях у печки


Семена
Книги по русскому орнаменту:
Статья 
