Информация для тех, кто держит лошадей.
Суперконцентрированный шампунь обеспечивает профессионально высокое качество гигиенического ухода за лошадью.
Серия средств Horse ЗооVip
, выпускаемая компанией ООО Веда
, – это современная форма традиционных рецептов, а также новые разработки, соответствующие современным тенденциям в уходе за лошадью. Гели ЗооVip
применяются в качестве средства для наружного гигиенически-оздоровительного ухода за связками, суставами и мышцами лошадей. Используются для быстрой релаксации после значительных нагрузок, уменьшения болевой чувствительности, улучшения кровообращения, стимулируют обмен веществ. 
Способ применения: шампунь разбавляют в любой емкости в отношении 1:10 теплой водой, размешивают до образования устойчивой пены, наносят на волосяной покров лошади, избегая попадания в глаза и уши, и слегка втирают. После этого шампунь смывают теплой водой, шерсть высушивают и расчесывают. При сильном загрязнении кожно-волосяного покрова лошади процедуру повторяют. Можно использовать шампунь в неразведенном виде, нанося его на предварительно смоченную теплой водой шерсть.
По отзывам - эти шампуни используют не только для лошадей, но и для себя. :-) Говорят, волосы после них - как после лучших средств по уходу за волосами.
Тематические разделы: Япония, косметика, кожа, шампунь, шампунь без SLS и парабенов, натуральная косметика, натуральный шампунь, здоровье, крем, зубная паста
Косметика из Японии отвечает самым высоким стандартам качества и признана во всём мире. Японская профессиональная косметика создана ведущими учеными косметологами на основе современных исследований, практических разработок, направленных на эффективное использование целебной силы природы (народной медицины) и новейших биотехнологий.
Японская косметика – это идеальное сочетание целебной силы природы и науки.
Сегодня ею можно пользоваться не только в дорогих салонах, но и у себя дома, потому что она есть в продаже!
Есть средства для юной и для зрелой кожи; уход за чувствительной кожей; уход за проблемной кожей; для лица и тела, для волос. Также есть уникальные зубные пасты, отличные натуральные шампуни для волос.
Если в душевой медленно, тонкой струйкой смочить тело тёплым отфильтрованным настоем печной золы (щёлоком), то стечёт с тела уже мыльный раствор шампуня с примесью глицерина.
Шампунь – это жидкое калийное мыло, продукт взаимодействия жира и поташа (карбоната калия, щёлок). Мыла – это калиевые и натриевые соли жирных кислот. Жир – это эфир глицерина и жирных кислот. 
Чтобы смочить тело щёлоком, понадобится всего 1-2 литра и литров 10, чтобы смыть его с себя, этого вполне достаточно, чтобы хорошо вымыться. Золы от нескольких поленьев вполне для этого достаточно, да и сжигать их специально не приходится - если жить за городом, зола всегда есть, и много.
В статье - важные рецепты - как очистить воду сомнительного качества.
Тематические разделы: хлеб, выпечка, квас, сладости, пирог, баранка, волосы, шампунь, жизнь в деревне
При приготовлении домашнего кваса каждый день остаётся очень вкусная и полезная вещь - квасная гуща. Выбрасывать её, конечно же, не нужно. Её можно по-разному использовать.
Квасной гущей раньше, в старину, мылись в банях: положим гущу на мочалку (хорошо из настоящего лыкового мочала, например), и натираем тело. Можно не в бане, а в душе.
Разведённую гущу (если она не пшеничная) хорошо наносить на волосы - как маску, или просто мыть этой массой волосы.
А можно и использовать гущу для выпечки.
У меня теперь нет в доме закваски - всё пеку только на квасной гуще: и хлеб, и сладкую выпечку.
Тематические разделы: косметика, шампунь, волосы, испытано на себе
Я очень люблю пробовать различные новые (для меня) косметические бренды продукции для волос, ведь нет предела совершенству…
Из последнего опробованного – фирма Lush. Их девиз «свежая косметика ручной работы».
Я давно присматривалась к этой косметике, но меня смущала цена – для меня это, все-таки, дороговато. Но в преддверии лета я решила себя побаловать и купила два продукта: твердый шампунь «Реинкарнация» (он на вес как кусок сыра, купила 200 грамм за 500 рублей) и маску для волос «Богиня волос» (515 рублей). На баночке действительно приклеена фотография молодого человека, изготовившего эту баночку.
![]() |
![]() |
Тематические разделы: экопоселение, Липецк, Тула, волосы, шампунь, травы, здоровье, рожь, Холинка, испытано на себе
Мы долго искали полноценную замену «химозным» шампуням. Думали о том, как же и чем мыли волосы наши предки. Перепробовали многие народные способы – горчицу, овсянку, отвары трав. Ржаная мука понравилась больше всего, а когда мы догадались добавить в неё сушёные и перемолотые травы, вариант оказался настолько оптимальным, что мы решили предложить его и Вам!
Развести водой до густоты жидкой сметаны, хорошо размешать, нанести на влажные волосы, равномерно распределив по коже головы и по всей длине волос, помассировать и смыть. Я не оставляю на голове, как рекомендовалось в Холинке, гораздо проще: как следует помассировать и смыть, этого достаточно. Наносить в основном надо именно на кожу головы, а не на волосы, волосы сами отмываются, их специально тереть не надо (курсивом выделяю своё мнение). :-)
Тематические разделы: шампунь, травы, волосы, шампунь без SLS и парабенов
Недавно речь шла о шампунях и других средствах ухода, нашла интересный вариант - твёрдые шампуни, вроде мыла, но сделанные специально для волос. Пока не пробовала, но хочу заказать и попробовать, и тогда уж пойдёт в раздел Испытано на себе, а пока так - информация, для будущих испытателей. :-)
Тематические разделы: испытано на себе, шампунь без SLS и парабенов, натуральные краски для волос, шампунь, волосы
Шампуни и краски для волос без SLS, парабенов, с натуральными компонентами.
Я давно хотела найти средства для волос, и особенно краску, которая минимально вредила бы волосам. Найти шампунь оказалось самым простым, с краской было гораздо сложнее.
Тематические разделы: баня, косметика, мыло, мыловарение, химия, зубная паста, шампунь, жизнь в деревне
Как люди приучены губить сердце и легкие табаком, а нервную систему и печень алкоголем, точно так же нас приучили мыть себя всевозможной химией, что пагубно. Отказ от употребления химии при мытье, если и не сделает всех нас долгожителями, то во всяком случае, удлинит жизнь сегодняшнего поколения, и может даже не на одно десятилетие.
Ученые Новосибирского Академгородка разработали уникальную линию натуральной сухой экологически чистой косметики «Холинка».
Основная идея этой продукции - произвести глубокую очистку кожи, обеспечить ее полноценным питанием и восстановить ее функции.
«Сухая» косметика - означает, что она производится и хранится в виде порошков, которые могут быть разведены водой и в водном растворе немедленно проявляют свои полезные активные свойства. Эти порошки содержат только природные вещества и могут храниться длительное время без добавления каких-либо консервантов. А аромат лекарственных трав, кедра и пчелиного воска гораздо здоровее для нашего организма, чем любые ароматизаторы.



Семена
Книги по русскому орнаменту:
Статья 
