Шебби Шик (Shabby chic) - «потёртый шик» – это название стиля в интерьере, декоре и моде. Это стиль «Викторианской романтики», рождённый в конце 1980-х годов 20-го века. Его автор - английский дизайнер Рэйчел Эшвел (Rachel Ashwell). Мебель, предметы домашней утвари и элементы декора выполняются - в светлых, пастельных тонах, преимущественно в белом, нежно-розовом и нежно-голубом, в цвете слоновой кости.
Техника позволяет полностью преображать предметы домашнего обихода (от старых рамок и шкатулок до стульев, столов, комодов и т.д.), давая им «вторую жизнь» и новое место в интерьере.
Шебби шик - это хорошее качество, сделанное "на века", пусть и потёртое, и хороший вкус, стремление к светлому. Интерьер в стиле шебби шик в современной квартире или доме - это смелость. В старом деревенском доме - это естественность, особенно если "осветлить" (текстилем и т.п.) общее впечатление от интерьера. :-)
Тематические разделы: Dekolina, обучение, рукоделие, декупаж, валяние, мыловарение, украшения, кракелюр, скрапбукинг, шебби шик
Dekolina – это магазин товаров для декоративно-прикладного творчества, где вы можете приобрести все необходимые материалы для художественного и объёмного декупажа, мозаики, скрапбукинга, валяния, росписи по стеклу, мыловарения, марморирования, изготовления украшений и всевозможных видов состаривания (кракелюр, «шебби шик»).
Вы также можете ознакомиться с основным перечнем продукции, представленной в нашем магазине, и приобрести её.
Dekolina – это студия, где проводятся мастер-классы по всем вышеперечисленным темам.


Семена
Книги по русскому орнаменту:
Статья 
