dona

Творим из глины сказку - выставка

c 12 по 28 ноября 2010 года Краснодарский край

c 12 по 28 ноября 2010 года

Краснодарский край

12 ноября в 14 часов в Краснодарском художественном музее открывается выставка из цикла «Учитель и ученик». Свои работы представляют Наталья Видутенко и ребята из творческого объединения «Керамика». Каждый раз, беря в руки комочек глины, малыши превращают его то в бабочку, то в пасхальное яичко, то в сказочного кота Баюна, то в русалку. А помогает им создавать прекрасное своими руками замечательный художник и педагог – Наталья Борисовна Видутенко. Вот уже пятнадцать лет она руководит в гимназии №25 объединением «Керамика». Лучшая награда для учителя - это успехи учеников. Ее маленькие художники-керамисты ежегодно получают грамоты и ценные подарки за успешное участие в городских, краевых и всероссийских выставках декоративно-прикладного творчества: «Город мастеров», «Казачья ярмарка», «Пасхальные фестивали», «Дети разных народов», в выставках галереи ТО «Созвездие талантов». В 2009 году ученик Натальи Видутенко со своей декоративной композицией «Светлое воскресенье на Кубани» занял II место в краевом фестивале-конкурсе «Адрес детства – Кубань». В том же 2009 году на всероссийском конкурсе детского художественного творчества «Моя семья» в Москве дипломами были отмечены все три посланные туда работы участников объединения «Керамика». Успехи ребят налицо. Их работы хорошо знают даже в немецком городе Карлсруэ – побратиме Краснодара. Краевое и центральное телевидение не раз показывало сюжеты о работе кружка. В чем же секрет такого успеха? Наталья Борисовна учит детей ставить творческие задачи и выполнять их, знать и любить свою малую родину, воспитывает у них художественный вкус, учит ребят тонкостям ремесла. А детское воображение и желание творить прекрасное под чутким руководством опытного педагога – главная составляющая успеха. Ведь это чудо – сотворить из маленького и капризного комочка глины настоящую сказку!

12 ноября в 14 часов в Краснодарском художественном музее открывается выставка из цикла «Учитель и ученик». Свои работы представляют Наталья Видутенко и ребята из творческого объединения «Керамика».

Каждый раз, беря в руки комочек глины, малыши превращают его то в бабочку, то в пасхальное яичко, то в сказочного кота Баюна, то в русалку. А помогает им создавать прекрасное своими руками замечательный художник и педагог – Наталья Борисовна Видутенко. Вот уже пятнадцать лет она руководит в гимназии №25 объединением «Керамика».

Лучшая награда для учителя - это успехи учеников. Ее маленькие художники-керамисты ежегодно получают грамоты и ценные подарки за успешное участие в городских, краевых и всероссийских выставках декоративно-прикладного творчества: «Город мастеров», «Казачья ярмарка», «Пасхальные фестивали», «Дети разных народов», в выставках галереи ТО «Созвездие талантов».

В 2009 году ученик Натальи Видутенко со своей декоративной композицией «Светлое воскресенье на Кубани» занял II место в краевом фестивале-конкурсе «Адрес детства – Кубань». В том же 2009 году на всероссийском конкурсе детского художественного творчества «Моя семья» в Москве дипломами были отмечены все три посланные туда работы участников объединения «Керамика».

Успехи ребят налицо. Их работы хорошо знают даже в немецком городе Карлсруэ – побратиме Краснодара. Краевое и центральное телевидение не раз показывало сюжеты о работе кружка.

В чем же секрет такого успеха? Наталья Борисовна учит детей ставить творческие задачи и выполнять их, знать и любить свою малую родину, воспитывает у них художественный вкус, учит ребят тонкостям ремесла. А детское воображение и желание творить прекрасное под чутким руководством опытного педагога – главная составляющая успеха.

Ведь это чудо – сотворить из маленького и капризного комочка глины настоящую сказку!

Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А.Коваленко Адрес: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, 13 Проезд: Тролл. 2, 4, 6 до ост. "ул. Мира" или "ул. Рашпилевская", тролл. 9, 10, трам. 2, 4 ост. до "ул. Советская" Телефоны: спр. (861) 262 66 33, экс.бюро (861) 268 09 00 EMail: news@kxmuseum.ru,expo@kxmuseum.ru,edu@kxmuseum.ru

Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А.Коваленко

Адрес:

Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, 13

Проезд:

Тролл. 2, 4, 6 до ост. "ул. Мира" или "ул. Рашпилевская", тролл. 9, 10, трам. 2, 4 ост. до "ул. Советская"

Телефоны:

спр. (861) 262 66 33, экс.бюро (861) 268 09 00

EMail:

news@kxmuseum.ru,expo@kxmuseum.ru,edu@kxmuseum.ru