dona

Мишка Тедди, как шить

Давно хочу сшить хотя бы одного такого мишку, пока ещё не пробовала, вот нашла такую выкройку, осталось подобрать пушистый материал. Листы с выкройками в фотогалерее внизу страницы.

На боковых частях головы выполнить передний средний шов. На боковых и средней частях головы стачать вытачки. Среднюю часть головы притачать к боковым частям. Припуски швов в местах скруглений рассечь.

Нижние части передних лап притачать к верхним частям. Детали сложить попарно лицевыми сторонами и чисто вытачать, оставив вверху открытые срезы. Нижние части передних лап плотно набить синтепоном, верхние части передних лап набить слегка. По верхним срезам заложить складку, чтобы длина среза составила 2,5 см. Срезы стачать, не подворачивая.

На нижних частях задних лап выполнить передние средние швы. Подошвы лап втачать, стороной из искусственного меха вовнутрь. На верхних частях задних лап выполнить швы. Нижние части задних лап притачать к верхним частям задних лап, контрольная метка 4. Нижние части задних лап плотно набить синтепоном, верхние части задних лап набить слегка. По верхним срезам заложить складку, чтобы длина среза составила 3 см. Срезы стачать, не подворачивая.

На деталях торса выполнить передний и задний средние швы и стачать вытачки, оставив в заднем среднем шве вверху открытый участок длиной ок. 8 см. Переднюю и заднюю части торса сложить лицевыми сторонами и стачать боковые и нижние срезы, оставив между поперечными метками открытые участки для передних и задних лап. Торс вывернуть. Передние и задние лапы вложить в отверстия, открытые участки швов застрочить. Выполнить оставшийся открытым участок заднего среднего шва.

Голову и торс плотно набить ватой. Голову пришить к торсу вручную.

Детали ушей сложить попарно лицевыми сторонами и чисто вытачать по скругленным внешним срезам. Открытые срезы подвернуть и заложить по ним складки, чтобы длина среза составила 5,5 см. Уши пришить к голове.

На деталях хвоста стачать вытачки. Хвост чисто вытачать по скругленному внешнему краю. Хвост слегка набить и пришить к торсу.

Пришить глаза.

Ворс искусственного меха на мордочке срезать до разметки.

Вышить нос и рот по разметке. На нижних частях задних лап вышить пальцы.

Другой мастер-класс по мишке Тедди например здесь - teddyst.spb.ru/master class/lana03/master-class lana03.html.

Фотогалерея