dona

Корректировка выкроек из журнала Бурда на фигуру, интернет-курс

Полное название курса: Корректировка готовых выкроек из журнала "Бурда" на индивидуальную фигуру Автор-преподаватель курса: Нина Жбанова Количество уроков в курсе: 3 Формат курса: презентации с фотографиями и текстовыми пояснениями Стоимость: 1400 рублей

О курсе:

Курс адресован всем, кто шьет по выкройкам из журнала «Бурда». Слушатель должен понимать выкройку, уметь снимать мерки, обладать элементарными навыками черчения. После окончания курса слушатель научится корректировать готовую выкройку из журнала на свою нестандартную фигуру.


Предисловие от Нины Жбановой

Многие из вас пользуются выкройками из журнала «Бурда». Однако, не все обладают стандартной фигурой, поэтому готовые изделия не всегда сидят так, как вам хочется. Я научу вас корректировать готовую выкройку, чтобы изделие сидело на Вас идеально!

Правила корректировки по объему или от размера к размеру иногда бывают помещены на вкладыш выкроек, а вот корректировки по балансу не бывает. Под понятием баланса в конструировании и моделировании одежды понимают уравновешенность всех частей швейного изделия по фигуре человека. Он характеризуется не только высотой полочки и спинки, но должен учитывать все условия, от которых зависит равновесное положение одежды.

Каждое занятие мы можем обсудить на закрытом форуме Осинки, свои вопросы и домашние задания вы можете показывать на форуме или присылать мне по электронной почте.


Темы уроков курса:

  • Тема 1. Корректировка поясных изделий. (баланс находится на поясе). Занятие 1: юбка – корректировка по объему и по балансу. Занятие 2: брюки – корректировка по балансу.
  • Тема 2. Корректировка плечевых изделий (баланс на плечах). Корректировка по балансу, рассмотрены различные варианты значений баланса.

Запись - www.osinka.ru/Di-os/Kursy/nizh 01.html