dona

Маленькая пчёлка

К Новому году мы уже делали всякие разные поделки, теперь наступает весна, и снова хочется сделать что-то небольшое, интересное, праздничное.

Можно сделать такую вот интересную пчёлку, фото из моих архивов, найдены где-то давным-давно в зарубежном интернете. Для поделки пригодится любой шарик, очень удобно делать на коробочках из-под киндер-сюрприза или других шоколадных яиц. Можно делать вместе с детьми.

Материалы, которые нам понадобятся:

1) Пластиковые коробочки, от киндер – сюрпризов, желательно желтого цвета на случай если в каком либо месте разойдутся нити, чтоб просвечивало жёлтым.
2) Пряжа желтого и черного цветов
3) Вощеная бумага или что-то ещё прозрачное, плотная плёнка например (для крыльев)
4) Ворсинчатые палочки для чистки антенн - для усиков
5) Клей
6) Маленькие черные кнопки или бусинки, пуговки (глаза пчёлки)

Процесс (все фотографии ниже):

Определить, какой длины будет леска для подвешивания игрушки к потолку, и сразу отрежьте согласно размеру. На одном конце завяжите леску узлом, и защемите этот узел в коробочку из-под киндера.

Намажьте один острый конец коробочки клеем, завяжите конец нити в узелок и приклейте его к
коробочке. Дальше по спирали наклеиваем чёрную пряжу - лицо пчёлки. Смазываем густо клеем дальше, и наматываем по очереди жёлтую и чёрную пряжу, чтобы получилось тельце пчёлки.

Вырезаем из плёночки или вощёной бумаги крылья, делаем два двойных крылышка, и накрепко вклеиваем их на нужное место, раздвинув пряжу. Лучше всего клеить маленьким супер-клеем, он хорошо держит. Так же вклеиваем усики пчёлки. И приклеиваем бусинки-глазки. Можно приделать ленточку, цветочек, или ещё как-то украсить.

Дальше остаётся только подвесить за заранее приготовленную леску.