dona

Курс по детскому массажу и гимнастике

Обучающий курс для родителей и будущих родителей. Обучение детскому массажу, гимнастике и ЛФК

Классический детский массаж, гимнастика, ЛФК для детей до года.

На занятиях вы узнаете об особенностях развития ребенка в течении первого года жизни, о том, как родители могут помогать малышу расти большим и здоровым.

Мягкий массаж - общение, развивающая гимнастика, занятия в воде - основные темы курса.

Мы подробно расскажем вам о массажных приемах и легкой, доступной гимнастике для детей от 0 до 3 месяцев, об упражнениях для детей 3-4 месяцев, поможем освоить массаж для детей 4-6 месяцев. Для детей 6-12 месяцев мы предложим курс работы с физическим телом для малышей, встающих на ноги.

Вы самостоятельно сможете укрепить иммунитет ребенка, провести профилактику рахита, улучшить координацию движений с помощью специально подобранных упражнений, укрепить мышцы и связки, подготовить малыша к первым шагам.

Во время лекций расскажут и покажут, как и когда делать массаж, когда лучше на делать, особое внимание уделяется технике выполнения массажных приемов, пракической постановке руки во время выполнения массажа.

Основы закаливания и правильного питания.

Родителям, интересующимся динамической гимнастикой, будут предложены простые и доступные упражнения с учетом возраста, веса и состояния ребенка.

Вы ознакомитесь с массажными техниками во время заболеваний (медовый, баночный массаж), точками экстренной помощи, программой действий в борьбе за осанку и правильную постановку стопы детей с 1 года до 3 лет.

Курс обучения детскому массажу состоит из двух занятий.

Ведет курс Владимир Каменев, массажист с медицинским образованием,
специлизация детский массаж, 9 лет частной практики и работы в больнице,
отец двоих детей.

Вопросы и запись на занятия

Звоните по телефонам:

(495) 336-9700, (495) 220-8717 - занятия в Беляево
(499) 133-4346, (499) 133-6657 - занятия на ул. Удальцова