dona

ЭМ-контейнеры, стаканчики, вёдра...

Есть в наличии следующие ЭМ-пластмассы:

ЭМ-лоток под рассаду (5 эм-пластин), цвет чёрный - 160 руб
ЭМ-лоток под рассаду 2 новый (10 эм-пластин), цвет чёрный - 240 руб
ЭМ-кассета для выращивания саженцев с закрытой корневой системой (45 гнезд), цвет чёрный - 440 руб
ЭМ-стаканчик для рассады круглый (100х75/85 мм), цвет чёрный - 22 руб
ЭМ-стаканчик для рассады квадратный (80х50/60 мм), цвет чёрный - 20 руб
ЭМ-кашпо для комнатных растений (1,2 л), цвет ассортимент - 80 руб
ЭМ-кашпо для комнатных растений с поддоном (2,0 л), цвет ассортимент - 110 руб
ЭМ-кашпо, тонкостенное в виде цветка с поддоном (0,8 л), цвет светло-серый - 70 руб
ЭМ-кашпо, тонкостенное в виде цветка с поддоном (1,0 л), цвет светло-серый - 80 руб
ЭМ-кашпо, тонкостенное в виде цветка с поддоном (1,8 л), цвет светло-серый - 88 руб
ЭМ-диски цветочные для сохранности срезанных цветов (3 шт), цвет зелёный - 50 руб
ЭМ-диски цветочные для сохранности срезанных цветов (5 шт), цвет зелёный - 80 руб
ЭМ-диски холодильника для удлинения сроков хранения продуктов (9 шт), цвет жёлтый - 150 руб
ЭМ-салатница (2,5 л) - 150 руб
ЭМ-доска вкуса - разделочная доска (16х21,5 см) - 150 руб
ЭМ-крышка для стеклянных банок - 14 руб
ЭМ-ведро для питьевой воды (10 л), цвет ассортимент - 240 руб
ЭМ-ведро хозяйственное (7 л), цвет шоколадный - 160 руб
ЭМ-ведро хозяйственное с крышкой (4 л), цвет песочный - 120 руб
ЭМ-контейнер для компостирования домашних отходов - 750 руб
ЭМ-контейнер для дезинфекции отработанных медицинских материалов - 850 руб
ЭМ-брошюра - информация по ЭМ-пластику - 15 руб
ЭМ-пластины, в упаковке с инструкцией - 50 руб
ЭМ-пластины, без упаковки, дополнительные вставки в ящик для рассады - 40 руб

Где купить?

Смотрите в разделе полезных средств для сада и огорода.

А также средства для защиты и роста растений.

Ведро компоста - очень просто!

В Хабаровске выпускаются необычные ЭМ-контейнеры, в них кухонные отходы не гниют, а через неделю становятся удобрением, а через два-три месяца - гумусом.

Все - на огород! - показал целую гору удобрений во дворе своего частного дома Михаил Песков из садоводческого некоммерческого товарищества "Озерки", который за шесть месяцев с помощью этого ведра утилизировал тонну пищевых отходов.

А все началось с того, что купил однажды Михаил Песков сразу три пятнадцатилитровых ЭМ-контейнера с "секретом" на предприятии "Баск-пластик". Купил и не раскаялся. Семья у него большая, за стол садятся сразу восемь человек.

Жалко отходы выбрасывать на помойку, а такой контейнер - сразу трех зайцев убивает: компост для земли, туалет без запаха, жидкое удобрение! - признался предприимчивый хозяин шести соток.

Принцип действия чудо-ведра прост: кухонные отходы укладываются в контейнер, каждые три дня сливается жидкость, которая тоже является ЭМ-удобрением. Куда ее деть? Да на огород! В качестве того же удобрения! В выгребную яму. А сами картофельные очистки, "просроченный" борщ, заплесневевший хлеб и т. д. начинают превращаться в… эффективное удобрение. Да такое, что перегнивший навоз по сравнению с ним - водица!

"Не ведро, а какой-то реактор!" - подумают читатели. А "дровишками" для него стал препарат "Восток ЭМ1", который продается в компании "Баск-Пластик". Сюда входят дрожжи, молочнокислые и фотосинтизирующие вещества, они-то вступают в "животворящий" симбиоз с теми же очистками.

Что любопытно, препарат, изобретен в Японии (84 эффективных микроорганизма!), сертифицирован в России, защищен патентами, внесен в государственный реестр как микробиологическое удобрение. А индивидуальный предприниматель Сергей Бахов и пропагандист ЭМ - технологий Валерий Шевцов, единственные в России выпускают ЭМ-контейнеры.

Компания "Баск-Пластик также производит ЭМлотки для рассады, их можно использовать круглый год, а не дватри месяца, как обычные. В них рассаду можно высаживать на 14 дней позже. В ЭМ-кашпо цветы ярче, растут быстрее, цветут дольше. А пластмассовая перегородка на расстоянии 30 см. работает как удобрение ЭМ1!

Еще один рекорд: дачниками и жителями края все это уже опробовано на тысячах садовых участков!

ЭМ-контейнер из пластмассы

Контейнер представляет цилиндрическую 15-литровую емкость с двумя крышками (внутренней и наружной). Внизу емкости имеется кран. Внутри контейнера на высоте 3 см от дна расположена решетка. Внутренняя крышка предназначена для отсекания воздуха и является информационным стабилизатором процесса ферментации. Расположение решетки на расстоянии от дна создает объем, куда стекает ЭМ-жидкость. Внутренняя крышка выполнена из пластмассы по технологии ЭМ-баланс. В пластмассе ЭМ-баланс работают биофотоны. Это неживые материалы (известны по использованию в Восточной фармакологии), измельченные до супермелких частиц, особенностью которых является излучения биоволн, приобретенных от живых организмов, (в данном случае от живых эффективных микроорганизмов). За счет этого обеспечивается стабильная работа по ферментации кухонных отходов.

Контейнер предназначен для приготовления компоста в домашних условиях. Пищевые отходы укладываются на решетку слоем 3-5 см и обрабатываются раствором ЭМ-1 концентрации 1:100. На слой отходов кладется внутренняя крышка. Она предназначена для отсекания воздуха. Сверху контейнер плотно закрывается наружной крышкой. По мере образования отходов новые порции укладываются послойно и обрабатываютя раствором препарата. После полного заполнения емкость опустошается.

Заферментированные в течение 7 - 10 дней отходы можно сразу использовать в качестве удобрений, делая внекорневую подкормку растений. Жидкость, образующаяся в процессе ферментации, является также ценным удобрением.

Сбор пищевых отходов в ЭМ-контейнера с последующей обработкой ЭМ-раствором позволяет значительно улучшить санитарно-эпидемиологическое состояние пищевых блоков в школах, больницах, детских садах. Заферментированные отходы могут складироваться непосредственно у помещений кухонь, ресторанов. Их можно не вывозить на свалку. Через 40 - 60 дней они превращаются в перегной.

Конструкция ЭМ-контейнера позволяет с успехом использовать ЭМконтейнер для засолки и квашения овощей. Т.к. корпус контейнера выполнен из не пищевой пластмассы, то овощи можно складывать во вкладыш из пищевой пленки, в котором е необходимо прорезать несколько отверстий, что уровень рассола можно было регулировать, сливая его через кран. При таком использовании снимается наружная крышка, укладывается слой овощей, подготовленных к засолке, на слой овощей кладется перевернутая внутренняя крышка с пригрузом. Качество солений значительно возрастает за счет воздействия сгармонизированной информации ЭМ. По мере употребления овощей жидкость сливается через кран.

Домохозяйки, уже испробовавшие контейнер для засолки, с восторгом отзываются о качестве солений.

Модификация ЭМ-контейнера желтого цвета используется в учреждениях Хабаровского и Примосрких краев, Новосибирской, Брянской областей. Решетка в этой модификации контейнера поднята на высоту всего 14 мм. Мягкие хирургические отходы помещаются в контейнер, заливаются обеззараживающим раствором. После соответствующей выдержки раствор сливается через кран, отходы отжимаются с помощью внутренней крышки и утилизируются. ЭМ-пластмасса способствует улучшению обеззараживающей способности растворов.

ЭМ-ведро

ЭМ-ведро изготовлено по знаменитой ЭМ-технологии, вобравшей в себя все лучшие свойства препарата "Кюсей ЭМ1".

Вода, постоявшая в нем всего 15 минут, по своей чистоте аналогична родниковой. Возможности использования ЭМ-воды поистине безграничны. Это и полив растений, улучшающий их рост, объем и фотосинтез. Это и очищение воды от хлора и хлорсодержащих компонентов, что очень важно в борьбе со свободными радикалами. Это и применение ее в косметических целях...

В ведре даже можно просто хранить овощи и фрукты. Нанотехнология, использованная при изготовлении ЭМ-ведра, сделала нашу пластмассу "живой", био и экологически активной, чистой и полезной.

За счет использование ЭМ-пластмассы происходит ускорение развития (по разным культурам на 1-2дня), увеличение массы растений на 10%, вода освобождается от микроорганизмов из-за бактерицидных свойств ЭМ-пластмассы.

Положительный эффект от воды, побывавшей в ЭМ-ведре, можно объяснить изменением ее кристаллической структуры, в результате чего кластеры воды становятся меньше, увеличивается ее текучесть (уменьшается вязкость). Такая вода легче проникает через мембрану клеток растений и живых организмов, что способствует активизации происходящих в них метаболических процессов. Хлор из такой воды улетучивается в 8 раз быстрее, а уровень ее редокс-потенциала приближается к уровню редокс-потенциала родниковой воды.

Энерго-информационное поле ЭМ-пластмассы вызывает ускоренное выпадение находящихся в воде взвесей, вода становится более чистой и прозрачной. На 2-3 сутки происходит подавление патогенных микроорганизмов.

ЭМ-кашпо. За счет использование ЭМ-пластмассы происходит ускорение развития (по разным культурам на 1-2дня), увеличение массы растений на 30-70%, за счет подавления патогенных микроорганизмов ЭМ-пластмассой происходит подавление патогенных микроорганизмов, т.е. растения развиваются без болезней, бутоны цветов появляются раньше, вырастают боле крупными, более яркими и цветут дольше .

Оценка основных характеристик, обеспечивающих конкуретноспособность:

на растения оказывается эколологически чистое воздействие без применения химических удобрений, пестицидов и других вредных веществ

ресурс воздействия ЭМ-пластмассы не ограничен временем (трехлетние испытания не показали снижение воздействия).

ЭМ-лоток

Лоток для рассады, который можно использовать круглый год. В период выращивания рассады лоток используется по своему прямому назначению. После окончания подготовки рассады, вы вынимаете пластины - пять поперечных, которые отличаются цветом, и располагаете их рядом с растениями на грядке, или, например, втыкаете в цветочный горшок, кладете пластины рядом с горшком или под него. Воздействие ЭМ-пластин на расстоянии до 25 см вызовет ускорение развития растений, увеличение их массы, яркости листвы.

При изготовлении ЭМ-пластин использована нанотехнология.

В отчете по испытаниям, проведенных членом-корреспондентом Российской Академии сельскохозяйственных наук Б.Г. Анненковым написано, что здесь "используются неживые материалы, особенностью которых является излучение биоволн (приобретенных от живых организмов), обладающих мощным положительным воздействием на организмы-реципиенты (в т.ч. и растительные), не имеющих побочных эффектов для человеческого организма. Антистрессовое, иммуностимулирующее и ростостимулирующее воздействие на растительный организм достигается без использования минеральных удобрений, гормонов, пестицидов и других небезопасных веществ. Это экологически важно".

"Прибавка биомассы рассады различных растений составляет от 30 до 70%, относительно обычных лотков, происходит ускорение развития растение. Это обусловлено возросшей энергией прорастания, сохранностью всходов и (или) более интенсивным ростом и развитием семенных проростков".

В октябре 2007 года в Санкт-Петербурге на международной выставке конгрессе высоких технологий, инноваций, инвестиций ЭМ-лоток получил диплом за "лучший инновационный проект в области новых материалов и химических продуктов". Патент Российской Федерации № 66886 от 26 марта 2007 года.

Пишите и заказывайте: oko@eco-rus.com

  • Хотим заказать продукцию ЭМ - пластмасса. Как это сделать. С уважением

    Гость Елена
  • Cobzar@yandex.ru

    Гость Елена
  • Контакты в самом конце статьи указаны - туда напишите.

    dona
  • Как заказать эм - контейнер оптом в Украине??? Мой тел 0959010981

    Гость
  • Как заказать продукцию?

    Гость
  • Пишите на oko@eco-rus.com

    dona
  • Классная конечно реклама, но вот уже второй месяц пытаюсь приобрести ведро для компоста и ч/з Хабаровск и ч/з Новосиб, но увы... Зачем тогда реклама товара, одна дразнилка и не приятные ощущения.

    Гость
  • Все кто заинтересован в продукции ЭМ - обращайтесь.
    Мы в Подмосковье. Представляем ЭМ - пластик.
    тел. 8 - 916 - 939 - 65 - 47 Кирилл

    Гость Кирилл
  • Заказ по звонку из Башкирии. ЭМ ведро - 1шт. Кириллу. Адрес для отправления: 452750 Башкирия, город Туймазы, ул. Цветочная д. 26. Япарова Лилия Закиевна.

    Гость
  • хочу заказать емкость для ферментации пищевых отходов как это сделать

    Гость наталия
  • Напишите по адресу в статье. Я не знаю, как они сейчас, продают, или нет.

    dona
  • Добрый день. Выставьте, пожалуйста, счет на ИП Моргунову З. А. И З
    ЭМ-контейнер для компостирования домашних отходов - 10 шт

    Гость
  • Как заказать товар и сколько стоит доставка до Ульяновска?

    Гость Алексей. Ульяновск
  • Сейчас не знаю, где купить, это статья очень старая, надо уточнять по указанным контактам (в конце статьи), продают они ещё, или нет.

    dona
  • А вот, кстати, есть в продаже, средство для компоста
    my-shop.ru/shop/products/2297211.html
    По сути - то же самое
    И всякое разное для растений, в том числе торфяные стаканчики, посмотрите
    my-shop.ru/shop/catalogue/13600/sort/a/page/1.html

    dona
  • И вот тут ещё в садовой химии много полезного
    www.ozon.ru/catalog/1176963/
    В том числе средства для компоста
    Они сейчас все на бактериях, хорошо для почвы.

    dona
  • если ведра на 10л нет 4-х лтровое ведро нельзя из него пить

    Гость
  • нельзя пить из 4-х литрового?

    Гость светлана арзамасцева
  • Ну они вообще-то не пищевые, это не для питья посуда.

    dona
  • можно ли заказать товар в Болгарию?

    Гость
  • 8 (843) 2934311 продаю

    Гость гость
  • можно заказать эм контейнер, эм ведро в иркутскую обл. Т-он89500754324

    Гость лена
  • Как заказать ЭМ контейнер, Эм ведро в г. Уфу ,Мой № +79196028382

    Гость Татьяна
  • Здравствуйте. Как заказать ЭМ-лотки для рассады в Санкт-Петербург? Lev.67@list.ru

    Гость Елена
  • Добрый день. Хочу у вас купить: ЭМ-ведро хозяйственное с крышкой (4 л), цвет песочный - 120 руб ЭМ-контейнер для компостирования домашних отходов - 750 руб (2 штуки). Как это сделать? Спасибо. ptitca777@mail.ru

    Гость
  • Раньше было у oko@eco-rus.com, а сейчас не знаю, но среди средств просто в магазинах есть похожие предложения: здесь здесь

    dona
  • Как приобрести у вас М-контейнера? Мой телефон +79656123918

    Гость
  • Добрый день. Хочу у вас купить: ЭМ-контейнер для компостирования домашних отходов - 750 руб (1 штука). Как это сделать? Спасибо. alexfgb@yandex.ru

    Гость
  • Хочу приобрести эм компостер. irinamihalicina505@gmail.com

    Гость Ирина
  • Добрый день. Хочу приобрести товар из эм пласмасс в. Как это сделать? Мой тел.+79614738089

    Гость Ирина