dona

Новый год на Каргополье

31 декабря

Встреча на жд вокзале г. Няндома с поезда Москва-Архангельск (поезд 316), Трансфер в Каргополь, размещение в городе (гостиницы, частные квартиры), обед, осмотр города, посещение центра ремесел «Берегиня». Выезд в деревню. Баня деревенская, настоящая с веничком. Перекус чаем с пирогами. Участие в развлекательной программе, праздничный ужин и встреча Нового года у елки на открытом воздухе, застолье с конкурсами, плясками и танцами. Часа в 3 ночи выезжаем в Каргополь.

1 января

Поздний завтрак. Выезд в село Печниково. Посещение музея Ульяны Бабкиной с мастер-классом по лепке традиционной каргопольской глиняной игрушке, после этого в печниковском «традиционном» деревянном вигваме с очагом нас ждут «традиционные» северные шашлыки с местными разносолами, развлекательная игровая программа. Возвращение в город. Ужин.

2 января

Завтрак. Посещение музейных экспозиций Каргопольского государственного музея, поездка в Саунино, для осмотра ансамбля деревянного зодчества (шатровая церковь и колокольня). Обед. Театрализованное представление «Старая старая сказка» (по мотивам северных народных сказок). Посещение частного музея Шевелевых с лавкой народных художественных промыслов.

3 января

Завтрак. Освобождение номеров. Загородная автобусная экскурсия в Ошевенск (55 км). В поездке - развалины Александро-Ошевенского монастыря, посещение Погоста XVII века - деревянные церковь Богоявления и колокольня с осмотром интерьера, деревянная двух шатровая Георгиевская колокольня XIX века в деревне Низ, старинные купеческие дома Дружинина и Ушакова 19 века в Ширяихе, «святой» камень, обладающий целительной силой, обетные кресты. Обед в деревне с местными разносолами, пирогами. Возвращение в город. Трансфер на вокзал.

Стоимость базовая (ориентировочная, она может уточняться) : 15000 рублей на человека

В стоимость входит: размещение в гостинице «Каргополь» в «стандарте» (двухместный), трансферы, питание, культурная программа (на Новогоднем вечере алкоголь - по-минимуму – по пару бокалов шампанского, местной настойки по 100 грамм)

Дополнительно: - доплата на тур на человека за размещение:

– в полулюксе и улучшенном двухместном гостиницы «Каргополь» – 1800 руб.

Скидки:

Третий в номере на допместе в полулюксе–скидка 1500 руб от базовой

детям до 14 лет – 20% от стоимости тура.

Контакты

164110, Архангельская область, г. Каргополь, ул. Акулова, 23
тел.: (81841) 22170, (81841) 22056;
e-mail: lachetur@atnet.ru; lachetur@mail.ru ;
ICQ:309-153-959 , Skype:RadikAdno, Galinevich