dona

Семинар по организации экопоселения и жизни в поместье

Приглашаем единомышленников на трёхдневный семинар по теме:

"Практический опыт организации экопоселения и жизни в Родовом поместье"

Ближайший семинар:
22-24 октября 2010 года.

Семинар организован в помощь тем, кто всерьёз задумался о том, чтобы сменить привычный городской образ жизни на жизнь в своём Родовом поместье.

А таких людей очень много, и чем дальше, тем становится больше. И всем, перед тем как начать обустраиваться на земле, хочется набраться побольше знаний, опыта, уверенности в своих силах, пообщаться с теми, кто уже совершил этот шаг.

Жителям нашего поселения это хорошо известно, поскольку и сами мы в своё время искали любого позитивного опыта, знакомились с людьми, которые уже живут на своей земле и примеряли их опыт на себя.

И сейчас мы продолжаем интересоваться опытом других поселений, и, по возможности, делиться своим. Ведь задача у нас общая - создание Новой Цивилизации, люди которой перестанут уничтожать Природу и восстановят гармоничные отношения с ней и друг с другом.

Много лет общаясь с нашими гостями мы определили круг вопросов, которые всех интересуют, и поняли, что всем будет удобнее построить общение в форме семинара, на котором в ходе неспешного общения мы постараемся на них ответить.

То, что мы рассказываем, ни в коем случае не преподносится как истина в конечной инстанции, но является просто нашим личным жизненным опытом. Как с ним поступить - дело ваше.

Семинар является платным, стоимость 5000 рублей. В эту сумму входит проживание (в домах жителей поселения), питание (вегетарианское), все лекции и занятия, баня для желающих и доставка от города Малоярославец и обратно.

Плату за семинар мы рассматриваем не как заработок, но как компенсацию потраченного жителями поселения времени, и стараемся сделать её как можно меньше, ведь и для нас знакомство с единомышленниками и радость, и новый опыт.

Темы занятий семинара:

  • Рассказ об экопоселении "КОВЧЕГ". Принципы построения, юридическое оформление, история, люди;
  • Прогулка по экотропе и рассказ о лесе. Наш опыт противодействия незаконным рубкам прилегающего к нам леса, а также наш опыт работы с лесом;
  • Традиция выпечки домашнего хлеба, ведения домашнего хозяйства;
  • Роды и младенчество в Родовом поместье;
  • Наш опыт восстановления плодородия почвы, огородничества и садоводства "с нуля".
  • Наш опыт построения образовательного процесса в экопоселении;
  • Наш опыт переезда и обустройства жизни на земле;
  • Обзор строительных технологий, применяющихся в поселении;
  • Опыт проведения праздников солнечного круга;
  • Опыт создания питомника деревьев и кустарников.


Семинар планируется проводить в течение зимы с периодичностью не чаще одного раза в месяц, информация о сроках будет размещаться на сайте eco-kovcheg.ru

Варианты заезда:

  • На машине до поселения. Карта на сайте eco-kovcheg.ru ("Как доехать")
  • От Киевского вокзала отходит электричка-экспресс Москва - Калуга в 7.20, едем до станции "Малоярославец" (прибытие в 8.55), встречаемся на крылечке станции со стороны перрона и едем до поселения. Начало семинара в 10.30.

Количество участников ограничено - не больше 15 человек, поэтому просьба присылать заявки заранее, причём только в том случае, если вы уверены в своём участии.

Адрес для заявок nash opit seminar@eco-kovcheg.ru (поставьте тему "Ковчег")

Телефон 8-920-870-3820, лучше вечером.
Ответственный за семинар Орлов Павел

ВНИМАНИЕ! Просьба в заявке сразу указывать НОМЕР ТЕЛЕФОНА и КАКИМ СПОСОБОМ собираетесь до нас добираться (на машине или на экспрессе).