dona

Танцы для малышей 1-4 лет

Танцы для малышей
(для детей от 1 года до 4 лет)

Каждый ребенок стремится к красоте и гармонии, старается выразить себя посредством движения, и помочь ему в этом могут специально организованные танцевальные занятия, которые призваны развить в ребенке выразительность, пластичность, общую культуру движений.

Занятия студии "Танцы для малышей" включают в себя:

Ритмические упражнения. Одно из важнейших условий правильного исполнения танца - способность воспринять его ритм и вовремя в него включиться. Как правило дети по природе очень чутко улавливают ритм, они его прекрасно чувствуют, но далеко не всегда могут передать его движениями. Наши упражнения развивают у ребенка чувство ритма, умение двигаться под музыку.

Разминочные упражнения. Для того, чтобы красиво танцевать нужно сначала научиться владеть своим телом и знать его возможности. С помощью специальных разминочных упражнений ребенок учится разогревать мышцы и готовится к более сложным танцевальным упражнениям. Также он учится держать правильную осанку.

Упражнения на пластику и фантазия разовьют воображение ребенка и научат его импровизировать под музыку. Наблюдая с ребенком за растениями, животными, птицами, рыбами, мы запоминаем их движения, повторяя под музыку.

Гимнастика. В гимнастической части урока решается несколько задач: силовая подготовка, развитие выносливости, упражнения на расслабление мышечной системы, постановка дыхания.

Аэробика. Упражнения, направленные на освоение ходьбы и бега, развивают ориентировку в пространстве, умение реагировать на сигнал преподавателя.

Хореографические упражнения дадут представление о классическом танце. На занятиях будут изучены простейшие танцевальные элементы и композиции. Дети научатся работать во взаимодействии друг с другом, понимать и чувствовать партнера.

В музыкальных играх дети создают определенный образ и передают в движении разнообразные чувства. Игры создают на занятии атмосферу радости, бодрости и удовольствия.

В играх дети легко усваивают и совершенствуют многие способности и жизненно необходимые навыки.

Танцевальные занятия принесут пользу и удовольствие ребенку!

Младшие занимаются вместе с мамами (папами, бабушками, и т.п.).

Занятие ведет Надежда Клейменова , педагог-хореограф, детский психолог, мама трехлетней дочки.

Вопросы и запись на занятия по телефонам:

(495) 336-9700, (495) 220-8717 - занятия в Беляево
(499) 133-4346, (499) 133-6657 - занятия на ул. Удальцова