dona

Душа ты моя, масленица! Ростовская область

c 28 февраля по 6 марта 2011 года

c 28 февраля по 6 марта 2011 года

Приближается один из самых любимых праздников русского народа – лакомка-объедуха-масленица. Целая неделя беспечного веселья, зимних забав, многочисленных гостей и вкусных угощений! Традиционно Азовский музей-заповедник приглашает школьников с 28 февраля по 6 марта встретить и проводить предвестницу весны – Масленицу – увлекательными играми и шумными хороводами, узнать об обычаях и традициях, связанных с этим древнейшим праздником, приобщиться к неиссякаемому кладезю народной мудрости неповторимой русской культуры. На протяжении всей недели в музее царит атмосфера искренней радости и праздника, звучит заливистый детский смех, потому что главные гости – дети. Мероприятие сопровождают народные песни и мелодии, помимо интеллектуальных викторин и конкурсов, обязательными в программе являются подвижные игры. Кульминация праздника – угощение блинами и совместное чаепитие. 5 и 6 марта в 14.00 в конференц-зале музея пройдут музыкально-театрализованные представления при участии юных актеров театра-студии «КУЛ-ШОУ». Приглашаем в гости на масленичную неделю.

Приближается один из самых любимых праздников русского народа – лакомка-объедуха-масленица. Целая неделя беспечного веселья, зимних забав, многочисленных гостей и вкусных угощений! Традиционно Азовский музей-заповедник приглашает школьников с 28 февраля по 6 марта встретить и проводить предвестницу весны – Масленицу – увлекательными играми и шумными хороводами, узнать об обычаях и традициях, связанных с этим древнейшим праздником, приобщиться к неиссякаемому кладезю народной мудрости неповторимой русской культуры.

На протяжении всей недели в музее царит атмосфера искренней радости и праздника, звучит заливистый детский смех, потому что главные гости – дети. Мероприятие сопровождают народные песни и мелодии, помимо интеллектуальных викторин и конкурсов, обязательными в программе являются подвижные игры. Кульминация праздника – угощение блинами и совместное чаепитие.

5 и 6 марта в 14.00 в конференц-зале музея пройдут музыкально-театрализованные представления при участии юных актеров театра-студии «КУЛ-ШОУ».

Приглашаем в гости на масленичную неделю.


Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник Адрес: Ростовская область, г. Азов, ул. Московская, 38/40 Проезд: Маршрутное такси сообщением "Ростов-Азов"; внутри города маршрутное такси до остановки "Центр" Телефоны: (86342) 4-4935, 4-0371, 4-0771 URL: museum.azov.ru EMail: muzey@aaanet.ru

Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник

Адрес:

Ростовская область, г. Азов, ул. Московская, 38/40

Проезд:

Маршрутное такси сообщением "Ростов-Азов"; внутри города маршрутное такси до остановки "Центр"

Телефоны:

(86342) 4-4935, 4-0371, 4-0771

URL:

museum.azov.ru

EMail:

muzey@aaanet.ru