dona

Экопоселение Заповедное, Тульская область

Поселение "Заповедное" создано в 2010 г. Сейчас строят свои Родовые поместья около 10 семей. Места очень тихие и спокойные, отсюда и название поселения. Часто можно встретить диких животных. Со стороны шоссе и магистралей растёт лесной массив. По краю поля с одной стороны граничит лес, с другой берёт начало река Сежа.

Недалеко от деревни находится чистый родник с вкусной водой. Взору открываются живописные просторы нашей земли. Наша земля уже даёт плоды в виде грибов и диких яблонь, калины.

До Тулы(облатной центр) 35 км.
До Дедиловских выселок 6 км.
До пос. Октябрьский 10 км.

Как добраться до поселения?

Проезд из Москвы:

На машине:

По трассе М4 едите до шоссе Тула – Венёв. Поворачиваете в сторону Тулы едите до Дедиловских выселок, перед остановкой поворачиваете налево. Едите вдоль посадки в южную сторону до «У» образной развилки на ней поворачиваете направо и огибаете лесную поросль которая будет у вас по правую руку, едите до слияния 2-х дорог в одну. Проезжаете заросшее поле и выезжаете на поле с колышками.))) Вы на месте. С высоких точек этого поля видна водонапорная башня села Ананское.

Без машины:

1.До Тулы на любой маршрутке из Москвы. Выходите на ост. Луначарского идёте и зареченской Автостанции , там берёте билет до Дедиловских выселок.

Выходите на остановке возле школы, далее немного возвращаетесь по стороне не переходя дорогу, будет поворот перед посадкой. По дороге идёте вдоль посадок по полям в южном направлении не обращая внимания на разветвление дороги. Проходите лесной участок и поля заросшие берёзами. Выходите на поле без берёзок в дали видна водонапорная башня села Ананское. Вы на месте. На поле видны колышки. И просматриваются будующие дороги.

2. Со станции метро «Красногвардейская» маршрутка до Венёва. На автовокзале берёте билет до Дедиловских выселок. Выходите на остановке возле школы, далее немного проходите по ходу движения и переходите дорогу, будет поворот перед посадкой. По дороге идёте вдоль посадок по полям в южном направлении не обращая внимания на разветвление дороги. Проходите лесной участок и поля заросшие берёзами. Выходите на поле без берёзок в дали видна водонапорная башня села Ананское. Вы на месте. На поле видны колышки. И просматриваются будующие дороги.

Смотрите материалы - дорога в поселении. Немного о стабилизации грунта и т.п. вопросах. А также - архив рассылки Что нам стоит дом построить?. Ссылки на разные интересные материалы находятся здесь.

  • Данные не актуальны

    Гость Евгения