dona

Российское лоскутное шитьё в Испании

Интерес к российскому лоскутному шитью во всем мире возрастает. Наши мастера всё чаще выезжают за рубеж с выставками и имеют там неизменный успех. Ассоциацию Лоскутного Шитья России (новости ассоциации - ) пригласили в Испанию на фестиваль,который состоится в середине марта в курортном городе Седж, что в 30 км от Барселоны. Мы подготовили интересную программу пребывания на этом фестивале.

Пишите нам на почту mail@quilters.ru с пометкой "Хочу в Испанию!" и мы ответим на все ваши вопросы. 

Программа поездки

1 день(11.03): Выезд из Москвы (поезд №27).

2 день(12.03): Транзит по территории Польши, Чехии. Ночлег в отеле в Чехии.

3 день(13.03): Завтрак в отеле. Отправление в Чешский Крумлов (~200 км), который является вторым по величине после Пражского Града Дворцовым комплексом, содержит пять внутренних дворов и большой парк. В замке также находятся большие коллекции барочного и ренессансного искусства. Город занесен в список ЮНЕСКО. По дороге остановка у замка Глубока-над-Влтавой (монументальный романтический замок). (вх. билеты и экскурсия 15 евро). Ночь в отеле на территории Австрии.

4 день(14.03): Завтрак в отеле. Отправление в Люцерн – самый красивый город Швейцарии. Знакомство с городом (Ратуша, мост Зеебрюкке, Каппельплац с фонтаном Фритиш, винный рынок и др.). Здесь жил известный немецкий композитор Рихард Вагнер, русский композитор Сергей Рахманинов и др. Прогулка на кораблике по "Озеру четырех кантонов" (16 евро). Ночлег в отеле.

5 день(15.03): Завтрак в отеле. Поездка в долину водопадов (72 водопада). Посещение Трюммельбахских водопадов (внутренняя каскадная смотровая площадка, поездка с входным билетом 25 евро). Это нужно увидеть!

По желанию поездка в г. Грюйер – столицу швейцарского сыроварения.Прогулка по средневековой деревушке, в которой находится замок Грюйер (трансфер с вх. билетом 15 евро).

Ночлег в отеле на территории Франции.

6 день(16.03): Завтрак в отеле. Отправление в Sitges (580 км). Прибытие в Sitges. Размещение в отеле. Подготовка к Фестивалю InternationalPatchworkFestival. Монтаж выставки произведений мастеров лоскутного шитья России. Ночлег в отеле.

7 день(17.03): Завтрак в отеле. Открытие фестиваляInternationalPatchworkFestival. Работа выставки произведений мастеров лоскутного шитья России.

Для желающих, экскурсия в Барселону (~ 35 км) (собор св. Семейства, статуя Колумба, дома Гауди, площадь Испании, «поющие фонтаны» и др.). (Для группы от 25 человек стоимость трансфер + экскурсия по городу 25 евро).

Ночлег в отеле.

8 день(18.03): Завтрак в отеле. InternationalPatchworkFestival. Работа выставки произведений мастеров лоскутного шитья России.

Для желающих, поездка в горный монастырь Монтсеррат (для группы от 25 чел. стоимость трансфер + экскурсия 35 евро). Ночлег в отеле.

9 день(19.03): Завтрак в отеле. International Patchwork Festival. Работа выставки произведений мастеров лоскутного шитья России. Для желающих, поездка в Фигерас для посещения театра-музея Сальвадора Дали. (Для группы от 25 чел стоимость 10 евро, вх. билеты от 12 евро). Отдых.

Ночлег в отеле.

10 день(20.03): Завтрак в отеле. InternationalPatchworkFestival. Работа выставки произведений мастеров лоскутного шитья России.

Для желающих поездка во всемирно известный парк Порт Авентура (60 км). Поездка с входным билетом 45 евро. Порт Авентура - единственный в своем роде тематический парк в Европе - расположен неподалеку от теплых солнечных пляжей побережья Коста Даурада. Вы совершите фантастическое путешествие в пять сказочных миров: Средиземноморье, Полинезию, Китай, Дикий Запад и Мексику! 

Около 90 самобытных представлений, которыми на протяжении всего дня можно любоваться в театрах и на улицах, приведут в восторг взрослых и детей и оставят ощущение настоящего праздника. Порт Авентура предлагает Вам 30 разных аттракционов. Проголодавшись после всех этих фантастических приключений, Вы с удовольствием посетите один из 23 ресторанов, представляющих национальную кухню из пяти миров: мексиканское чили с мясом, изысканная полинезийская рыба и множество других вкуснейших блюд, которые понравятся даже придирчивым гурманам.

В 15:00 закрытие фестиваля и выставки InternationalPatchworkFestival.

Отдых.Ночлег в отеле.

11 день(21.03): Завтрак в отеле. Отправление в Ниццу (700 км). Знакомство с городом, прогулка по старому городу, Английской набережной…

12 день(22.03): Завтрак в отеле. Поездка в Монако, Монте–Карло. По дороге посещение музея парфюмерии и парфюмерной фабрики Фрагонар. Обзорная экскурсия по княжеству Монако на экскурсионном поезде (стоимость поездки, включая билет на поезде 25 евро).

Ночлег в отеле возле Венеции (~ 560 км).

13 день(23.03): Завтрак в отеле. Прибытие в Венецию к причалу. Проезд на водном автобусе до пл. Сан Марко (15 евро). Пешеходная экскурсия по городу (Дворец Дожей, площадь и собор Сан-Марко, мост Вздохов, мост Риальто, собор Св.Джустиниано, Прокураторий). Посещение мастерской по изготовлению всемирно известного муранского стекла. Для желающих прогулка с гондольером по каналам Венеции (20 евро). Ночь в отеле на территории Австрии (~ 250 км).

14 день(24.03): Завтрак в отеле. Прибытие в Вену (~ 400 км). Пешеходная экскурсия по Вене (Рингштрассе, Венская Штаатсопера, и др.). Для желающих: «Очаровательная Вена» (Дворец Шенбрунн – летняя резиденция Габсбургов или Бельведер или Сокровишница Габсбургов) (экскурсия с входными билетами – 25 евро. Обед в центре Вены по желанию (13 евро). Свободное время. Отправление в Польшу (~450 км). Ночь в отеле (позднее прибытие).

15 день (25.03):Транзит по территории Польши. По желанию всей группы экскурсия по историческому центру Кракова – культурной и туристической столице Польши (Вавель, Рыночная площадь, Ягеллонский университет, Флорианьская улица и т.д.) (10 евро). Прибытие в Брест ночью. Отправление в Москву (26.03).

Стоимость поездки: 980 евро + 90 евро – виза и страховка.