dona

На родину матрешки! Экскурсия в Сергиев Посад - с мастер-классами и чаепитием

отъезд из Москвы, подача автобуса по адресу заказчика, по дорогепутевая информация.

Сергиев Посад. С Блинной горки открывается потрясающий вид на Троице-Сергиеву Лавру, которая является историческим, смысловым и архитектурным центром города. Сергиев Посад с давних времен славится мастерами резьбы по дереву и изготовлением деревянной игрушки.

экскурсия в доме-музее с мастер-классом по росписи матрешки

Вы узнаете историю возникновения этой популярной деревянной куклы, ее разновидности, познакомитесь с традиционной и авторской матрешкой. Под руководством художника мы распишем традиционную матрешку и увезем ее с собой.

чаепитие . Угостимся вкусным ароматным чаем и домашним пирогом.

А также у Вас будет возможность приобрести сергиево-посадские сувениры ( матрешки, богородские игрушки, тряпичные куклы), сделанные мастерами.

- возвращение в Москву

Продолжительность программы 6,5-7 часов

Стоимость программы для групп школьников:

15 +1 учитель (беспл) 1330 руб/чел

24 +2 учителя (беспл) 1060 руб/чел

40 +3 учителя (беспл) 770 руб/чел

Доплата на взрослого (за исключением бесплатных сопровождающих) 60 руб

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты, мастер-класс, чаепитие, услуги экскурсовода

Также предлагаем Вам расширить программу, участвуя в сказке о богородской игрушке. В течение 45 мин Вы познакомитесь с живой игрушкой, Вам расскажут сказку, и Вы сами сможете принять участие в ней. (Стоимость 100 руб/чел). Приглашаем Вас посетить иконописную мастерскую, где Вам расскажут, как создается современная икона (Стоимость 150 руб/чел)

Предлагаемые мастер-классы могут быть разные: также можно расписать пасхальное яйцо, богородские игрушки «Ангел» или «Клюющие курочки», изготовить тряпичную куклу, которую шили наши прабабушки.

Контакты - заказ экскурсии

По всем вопросам можно обращаться на электронную почту tatiana@max-mtk.ru или звонить по телефону (495)782-38-95