dona

30 июля - 1 августа 2010 года на территории культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» состоится

Вегетарианский Фестиваль "ВЕГФЕСТ 2010"

Вегетарианство – это больше, чем причуда впечатлительных защитников природы. Знаете ли Вы, что основу рациона древнегреческих атлетов составляли винные ягоды, орехи, сыр и маисовый хлеб, а главной пищей римских гладиаторов были ячменные лепешки с оливковым маслом?

Научно доказано, что продолжительность жизни вегетарианцев – дольше, здоровье – крепче, а вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и рака стремится к нулю.

Традиция вегетарианства не имеет государственных границ. В каждой стране найдется сообщество людей, отказывающихся от мяса в пользу здоровья, долголетия и сохранения жизни животных. ЭТНОМИР, площадка, созданная для диалога культур всего мира, рада открыть свои двери для гостей, чьи ценности так схожи. Отказ от агрессии и стремление к гармонии – вот что объединяет ЭТНОМИР и приверженцев вегетарианства.

Вегетарианский фестиваль станет увлекательным оздоровительным мероприятием для всей семьи: на свежем воздухе папы смогут заняться спортом и охотой за призами от организаторов, мамы – посетить уникальные мастерклассы, ну а дети – с головой погрузиться в мир старославянских игр, конкурсов, веселья. И, конечно, не обойдется без вкусной еды. Интересно? Приходите!

e-mail: vegfest@ethnomir.ru

сайт: www.vegfest.ru

Об Этномире у нас на сайте есть статья.