dona

Выставка Охота: место действия - тайга

c 19 февраля по 31 декабря 2010 года Тюменская область

c 19 февраля по 31 декабря 2010 года

Тюменская область

В Сургутском краеведческом музее действует экспозиция «ОХОТА: МЕСТО ДЕЙСТВИЯ - ТАЙГА». Выставка рассказывает об охотничьем промысле на территории Западной Сибири с древнейших времён до современности. Пространство новой выставки погружает посетителя в мир дикой природы нашего округа, независимо от того является ли добыча зверя основой выживания в суровом климате или это просто страстное увлечение. Предметы выставки демонстрируют, как совершенствовались орудия охоты – от археологических находок до старинного коллекционного оружия; знакомят с особенностями охоты русского и коренного населения. Представить себя в таёжном лесу помогают чучела животных, на которых охотятся в нашем округе: это и поражающий своими размерами бурый медведь, и осторожная росомаха, и величественный волк. Выставка дополнена частной коллекцией раритетных открыток И.А. Иванова - генерального директора ООО «Газпром трансгаз Сургут»). Уникальное собрание открытых писем знакомит с ушедшей в прошлое культурой переписки, открыточным изображением российской природы и охоты, пейзажами Англии, Германии и Франции.

В Сургутском краеведческом музее действует экспозиция «ОХОТА: МЕСТО ДЕЙСТВИЯ - ТАЙГА».

Выставка рассказывает об охотничьем промысле на территории Западной Сибири с древнейших времён до современности. Пространство новой выставки погружает посетителя в мир дикой природы нашего округа, независимо от того является ли добыча зверя основой выживания в суровом климате или это просто страстное увлечение.

Предметы выставки демонстрируют, как совершенствовались орудия охоты – от археологических находок до старинного коллекционного оружия; знакомят с особенностями охоты русского и коренного населения. Представить себя в таёжном лесу помогают чучела животных, на которых охотятся в нашем округе: это и поражающий своими размерами бурый медведь, и осторожная росомаха, и величественный волк.

Выставка дополнена частной коллекцией раритетных открыток И.А. Иванова - генерального директора ООО «Газпром трансгаз Сургут»). Уникальное собрание открытых писем знакомит с ушедшей в прошлое культурой переписки, открыточным изображением российской природы и охоты, пейзажами Англии, Германии и Франции.

Муниципальное учреждение культуры "Сургутский краеведческий музей" Адрес: Тюменская область, г. Сургут, ул. 30 лет Победы 21/2 Проезд: Автобус №№ 5, 5А, 14А, 19 до остановки «Музейный центр" Телефоны: (3462) 51-6802, (3462) 51-6804 EMail: skm@admsurgut.ru

Муниципальное учреждение культуры "Сургутский краеведческий музей"

Адрес:

Тюменская область, г. Сургут, ул. 30 лет Победы 21/2

Проезд:

Автобус №№ 5, 5А, 14А, 19 до остановки «Музейный центр"

Телефоны:

(3462) 51-6802, (3462) 51-6804

EMail:

skm@admsurgut.ru