dona


Фестиваль "Арбузный рай" на Кубани

Россия, Краснодарский край, Темрюкский район, Тамань

14 августа в п. Стрелка Темрюкского района начинается фестиваль "Арбузный рай".

На конкурсах и лотереях разыграют призы – тонну и полтонны арбузов, а также бочку, изготовленную из столетнего дуба, в которую закупорили 25 литров арбузной водки.

Например, в «Бахчевой мастерской» участники должны будут сделать фигурки из дынь и арбузов.  Кроме этого на фестивале откроется выставка огородных чучел и ярмарка. На ней жители и гости смогут попробовать и купить лучшие сорта арбузов (их более ста). На празднике выступят ведущие творческие коллективы Кубани. А специально для маленьких гостей пройдет игровой концерт. Завершится праздник фейерверком и дискотекой.

"Место проведения праздника выбрано не случайно. Ведь здесь растут самые сладкие арбузы и дыни на Тамани, которые давно славятся за пределами Кубани. Гостей фестиваля ждет немало сюрпризов: веселые викторины и развлечения, розыгрыши и подарки, "арбузные" аттракционы, дегустация лучших сортов самой крупной ягоды, а также ярмарка бахчевых культур и выставка огородных чучел", - рассказали в пресс-службе Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

Специально для детей будет организована концертно-игровая программа. перед гостями фестиваля выступят мастера искусств и ведущие коллективы «Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко».

Церемония открытия фестиваля «Арбузный рай 2010» начнётся в 18.00 и будет проходить на площади Дома культуры п. Стрелка. Завершится представление праздничным фейерверком и дискотекой «Арбузный драйв».