dona

Сады и парки Переславского края - выставка c 27 ноября 2009 по 27 октября 2010 года Ярославская область Садово-парковое искусство уникально и отличается от других искусств тем, что объектом его является живая природа, образующая среду обитания каждого человека. Поэтому искусство это более всего понятно и доступно людям и имеет во все времена наибольшее число поклонников. Как элементы массовой культуры произведения садово-паркового искусства всегда отражали внутренний мир и образ жизни людей в наиболее зримой и осязаемой форме и являлись зеркалом состояния общества на разных этапах истории. Выставка «Сады и парки Переславского края» предлагает посетителям заглянуть в зеркало истории. Все возможные формы садово-паркового искусства воплощались в свое время на Переславской земле. Дворянские усадьбы, исторические музеи-усадьбы, общественные сады и парки являются важной гранью исторического наследия и частью современной жизни. К сожалению не все они включены в экскурсионные и туристические маршруты и слабо представлены в экспозициях музея-заповедника. В некоторой степени восполнению этого пробела послужит предлагаемая выставка.


Сады и парки Переславского края - выставка c 27 ноября 2009 по 27 октября 2010 года Ярославская область c 27 ноября 2009 по 27 октября 2010 года Ярославская область Садово-парковое искусство уникально и отличается от других искусств тем, что объектом его является живая природа, образующая среду обитания каждого человека. Поэтому искусство это более всего понятно и доступно людям и имеет во все времена наибольшее число поклонников. Как элементы массовой культуры произведения садово-паркового искусства всегда отражали внутренний мир и образ жизни людей в наиболее зримой и осязаемой форме и являлись зеркалом состояния общества на разных этапах истории. Выставка «Сады и парки Переславского края» предлагает посетителям заглянуть в зеркало истории. Все возможные формы садово-паркового искусства воплощались в свое время на Переславской земле. Дворянские усадьбы, исторические музеи-усадьбы, общественные сады и парки являются важной гранью исторического наследия и частью современной жизни. К сожалению не все они включены в экскурсионные и туристические маршруты и слабо представлены в экспозициях музея-заповедника. В некоторой степени восполнению этого пробела послужит предлагаемая выставка. Садово-парковое искусство уникально и отличается от других искусств тем, что объектом его является живая природа, образующая среду обитания каждого человека. Поэтому искусство это более всего понятно и доступно людям и имеет во все времена наибольшее число поклонников. Как элементы массовой культуры произведения садово-паркового искусства всегда отражали внутренний мир и образ жизни людей в наиболее зримой и осязаемой форме и являлись зеркалом состояния общества на разных этапах истории. Выставка «Сады и парки Переславского края» предлагает посетителям заглянуть в зеркало истории. Все возможные формы садово-паркового искусства воплощались в свое время на Переславской земле. Дворянские усадьбы, исторические музеи-усадьбы, общественные сады и парки являются важной гранью исторического наследия и частью современной жизни. К сожалению не все они включены в экскурсионные и туристические маршруты и слабо представлены в экспозициях музея-заповедника. В некоторой степени восполнению этого пробела послужит предлагаемая выставка.

Переславль-Залесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник Адрес: Ярославская область, г. Переславль-Залесский, Музейный пер., 4 Проезд: Из Москвы - автобусом от автовокзала (м. Щелковская); городской автобус № 1 до остановки "Музей" Телефоны: (48535) 2-3124, 3-81-00 URL: museumpereslavl.ru/ EMail: museum@pereslavl.ru

Переславль-Залесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник

Адрес:

Ярославская область, г. Переславль-Залесский, Музейный пер., 4

Проезд:

Из Москвы - автобусом от автовокзала (м. Щелковская); городской автобус № 1 до остановки "Музей"

Телефоны:

(48535) 2-3124, 3-81-00

URL:

museumpereslavl.ru/

EMail:

museum@pereslavl.ru