dona

Занятия для детей в Волшебной лавке

Мастерские Волшебной Лавки объявляют набор на новый учебный год 2010-2011

Занятия проходят в Москве на м. Парк Культуры и м. Бунинская Аллея.

В Мастерских Волшебной Лавки творят волшебство!:) Медовые свечки и марципановые домики, венецианские маски и сказочный театр, куклы-марионетки и мыловарение, украшения из керамопласта и войлока, чудо-игрушки для самых юных творцов, работа с живой глиной и гончарный круг, подсолнушки и яблоньки, посаженные собственными руками… И много чего ещё!

А ещё тут рассказывают и обсуждают столько интересного!

1. Прикладные мастерские

Для волшебников от 3 до 6 лет – занятия со сказкой

Все прикладные занятия для малышей сопровождаются увлекательными сказками и интересными историями по теме занятия, которые рассказывают преподаватель и сказочные герои. Сказки выстраивают основную линию занятия, помогают лучше понять и почувствовать новую тему. Ребята с удовольствием участвуют в разговорах и мини-играх со сказочными персонажами.

Детей ждет освоение различных декоративных техник, способствующих развитию мелкой моторики, воображения, внимания, памяти. Рисование песком, пластилином, руками с помощью специальных красок, гуашью. Лепка из медового воска, марципана, глины, пластилина. Работа с тканью, лентами и другими прикладными материалами.

Создание волшебных игрушек своими руками. Шляпа волшебника, домик, гусеница Бусинка, кораблик-путешественник, танцующие звери, книжка-игрушка и т. д. Свечки и марципановые домики. Декоративные композиции. Основы скульптуры из глины, бумаги. Ролевые игры и кукольный театр. Посадка семян и удивительное превращение зёрнышка в цветок.

Для волшебников от 7 до 11 лет

Освоение декоративных техник, работы с различными прикладными материалами.

Свечки, марципановые домики, живая глина, гончарный круг. Игрушки своими руками, куклы-марионетки для начинающих и кукольный театр, мыловарение для начинающих, роспись по стеклу, керамике, роспись футболок. Работа с тканью. Декупаж. Живые семена

Для волшебников от 11 до 15

Восковые свечи. Марципановые замки. Куклы-марионетки. Мыловарение. Сказочные часы. Игрушки и украшения из войлока, керамопласта. Скрапбукинг. Поющий ветер.

…И многое другое:)

2. Керамика

Занятия для детей и взрослых. Живые свойства глины. Глина как способ самопознания, углубления и развития креативных способностей. Гончарный круг, игрушки, колокольчики, свистульки, посуда, роспись и т. д.

3. Мастерская для мальчиков «Мастер на все руки»

Занятия для мальчиков от 6 до 9 и от 10 до 13 лет

Курс – 2 месяца

Курс для ребят помладше и постарше позволит познакомиться и освоить все основные инструменты и техники работы с ними, основы электропроводки и технической бытовой работы. Освоение будет происходить в ходе увлекательного создания мечей и щитов, волшебных ламп для малышей, простой мебели и напольных ламп для старших. Программа построена так, что на каждом занятии осваивается новый инструмент или техника.

Полезные навыки – увлекательно!

4. Музыкальные занятия

Гитара, барабан, флейта для детей с 7 лет и взрослых.

Возможны индивидуальные занятия по всем направлениям.

Расписание занятий (прикладное творчество)

Расписание других групп пока формируется. Уточняйте удобное для вас время по телефону.

Запись по адресам и телефонам:

М. Бунинская аллея

Ул. Южнобутовская, 107, «Волшебная Лавка».

Тел.: (495) 784-23-76

М. Парк культуры

Ул. Тимура Фрунзе, д. 20, «Мастерские Насти-Колобасти»

Тел.: 8-929-640-68-57

Точнее можно посмотреть здесь - lavka.abevega.ru/category/75.