dona

Выставка «Поэзия в камне»


c 24 февраля по 17 марта 2011 года
Санкт-Петербург

24 февраля 2011 года в 16.00 в Зеленом зале Всероссийского музея А.С.Пушкина (наб. реки Мойки, 12) состоится открытие выставки работ Александра Дерябина. Выставка «Поэзия в камне» – это смелая попытка связать воедино «поэтическое слово» и «изображение». Автор «слова» – Александр Сергеевич Пушкин. За качество изображения отвечают художники Александр и Максим Дерябины. Экспонаты выставки – ювелирные украшения из агатов, родонита и серебра. Каждую из представленных 18-ти композиций сопровождают строки «стихов-сюжетов» и увеличенные фотографии ювелирных изделий. По воспоминаниям Александра Дерябина: «Тема возникла довольно естественно. Лет десять назад я стоял и разглядывал только что спиленный кусочек пейзажного агата. «Анчар…» – выплыло из тайников памяти. И точно: «В пустыне чахлой и скупой / На почве зноем раскаленной…»! Немного работы «над формой» и возникает ювелирное изделие: «подвес-первенец». Позже аналогично появились «Гонимы вешними лучами…», затем – «Сквозь волнистые туманы…». Почтение к высокой поэзии впитал в себя и сын Александра Дерябина, Максим: он является автором нескольких работ, которые также заслуживают объективной оценки со стороны знатоков. Надеемся, что на выставке интересно будет всем ценителям поэзии, природного камня, жанра художественной фотографии и просто любителям ювелирных новинок. Выставка работает c 26 февраля до 17 марта 2011 года все дни, кроме понедельника, вторника и последней пятницы месяца с 10.30 до 17.00 по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 12, Всероссийский музей А.С.Пушкина, Зеленый зал (вход через литературно-монографическую экспозицию «А.С.Пушкин. Жизнь и творчество»). Доп. информация по тел.: (812) 314-00-07; 940-41-71. Аккредитация СМИ: +7 9112172719; e-mail: pushkinmuseum@mail.ru .

24 февраля 2011 года в 16.00 в Зеленом зале Всероссийского музея А.С.Пушкина (наб. реки Мойки, 12) состоится открытие выставки работ Александра Дерябина.

Выставка «Поэзия в камне» – это смелая попытка связать воедино «поэтическое слово» и «изображение». Автор «слова» – Александр Сергеевич Пушкин. За качество изображения отвечают художники Александр и Максим Дерябины. Экспонаты выставки – ювелирные украшения из агатов, родонита и серебра. Каждую из представленных 18-ти композиций сопровождают строки «стихов-сюжетов» и увеличенные фотографии ювелирных изделий.

По воспоминаниям Александра Дерябина: «Тема возникла довольно естественно. Лет десять назад я стоял и разглядывал только что спиленный кусочек пейзажного агата. «Анчар…» – выплыло из тайников памяти. И точно: «В пустыне чахлой и скупой / На почве зноем раскаленной…»! Немного работы «над формой» и возникает ювелирное изделие: «подвес-первенец». Позже аналогично появились «Гонимы вешними лучами…», затем – «Сквозь волнистые туманы…». Почтение к высокой поэзии впитал в себя и сын Александра Дерябина, Максим: он является автором нескольких работ, которые также заслуживают объективной оценки со стороны знатоков. Надеемся, что на выставке интересно будет всем ценителям поэзии, природного камня, жанра художественной фотографии и просто любителям ювелирных новинок.

Выставка работает c 26 февраля до 17 марта 2011 года все дни, кроме понедельника, вторника и последней пятницы месяца с 10.30 до 17.00 по адресу: Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, 12, Всероссийский музей А.С.Пушкина, Зеленый зал (вход через литературно-монографическую экспозицию «А.С.Пушкин. Жизнь и творчество»).

Доп. информация по тел.: (812) 314-00-07; 940-41-71.

Аккредитация СМИ: +7 9112172719;
e-mail: pushkinmuseum@mail.ru .


Федеральное государственное учреждение культуры "Всероссийский музей А.С. Пушкина" Адрес: город Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 12 Проезд: Ст. м. "Невский проспект"; все виды транспорта до ост. "Канал Грибоедова" Телефоны: (812) 314-00-06 (заказ экскурсий) URL: www.museumpushkin.ru EMail: vmp@museumpushkin.ru

Федеральное государственное учреждение культуры "Всероссийский музей А.С. Пушкина"

Адрес:

город Санкт-Петербург, набережная реки Мойки, д. 12

Проезд:

Ст. м. "Невский проспект"; все виды транспорта до ост. "Канал Грибоедова"

Телефоны:

(812) 314-00-06 (заказ экскурсий)

URL:

www.museumpushkin.ru

EMail:

vmp@museumpushkin.ru