dona

Интернет-магазин музея Кижи

Здесь публикую некоторые товары из интернет-магазина Кижского музея, сам магазин находится по адресу - kizhi.karelia.ru/shop/. Мне больше всего интересна литература, в продаже есть также сувениры, магниты и открытки, диски и фотоальбомы.

В «Виртуальном музейном магазине» Вы можете приобрести эксклюзивные товары, изготовленные специально для музея-заповедника «Кижи».

Доставка товара осуществляется почтой и только по территории Российской Федерации. Оплата производится наложенным платежом при получении товара. Стоимость почтовых расходов оплачивается заказчиком дополнительно.

Приглашаем совершить покупку!

Основные правила работы магазина

  • Минимальная сумма заказа — 200 рублей.
  • Заказ отправляется по почте только по территории Российской Федерации.
  • Оплата осуществляется наложенным платежом на почте при получении посылки.
  • Стоимость почтовых расходов оплачивается дополнительно.
  • Время обработки заказа — до 15 дней.

Виртуальный магазин музея-заповедника «Кижи» не ориентирован на получение прибыли. Его основная миссия — способствовать популяризации культурного наследия народов, проживающих на территории Республики Карелия. Автор проекта Виртуальный музейный магазин — Ольга Титова. Все товары высокого качества.

Олег СемененкоКарелия. Преображение камня = Karelia. Transfiguration of Stone: фотоальбом.Фотоальбом «Карелия. Преображение камня» второй из задуманного цикла альбомов о природе карельской земли фотохудожника Олега Семененко. Наряду с пейзажами здесь широко представлены как знаковые места: Кижи, Валаам и Соловки, так и малознакомые: петроглифы мыса Бесов Нос, cейды таинственной горы Воттоваара, уникальный архипелаг Кузова Белого моря… «Пространство, окружающее нас, неповторимо, уникально и непостоянно. Каждое мгновение что-то происходит, мир обновляется. Все вокруг изменяется, но изменяемся и мы сами», — говорит Олег Семененко. Он показывает не только красоту и величие северных пейзажей в разные времена года, но и состояние души человека, который, путешествуя по Карелии, становится ее частицей.

Р.Б. КалашниковаЗаонежская беседа: 15 лет фольклорной группе сотрудников музеяБрошюраБуклет, посвященный 15-летию фольклорной группы сотрудников музея-заповедника «Кижи», рассказывает о ее участниках, истории, фольклорном репертуаре. Организатор и научный руководитель фольклорной группы — Р.Б. Калашникова. Общие сведения о группе даны дополнительно на трех языках: английском, немецком и французском.

Авт. текста Б.А. Гущин, проект М.С. СкрипкинКижи. Иллюстрированный путеводительКнигаКрасочный фотоальбом в мягкой обложке содержит более 90 цветных иллюстраций и подробные комментарии к ним. Выпущен на русском, английском, немецком и французском языках.

«Самовары» (вид 1)Магнитная открытка Из серии «Фондовые коллекции». Формат 5×7,5 см.

«Ключи» (вид 2)Магнитная открытка Из серии «Фондовые коллекции». Формат 5×7,5 см.

«Музыка дорог» (вид 3)Магнитная открытка Из серии «Фондовые коллекции». Формат 5×7,5 см.

О. А. Семененко, П.В.ЛобановОжившая экспозицияНабор почтовых открыток. Серия цветных открыток «Ожившая экспозиция» представляет Вашему вниманию зарисовки старинного заонежского быта: мастера и мастерицы музея-заповедника «Кижи» в народных костюмах, на фоне подлинных интерьеров крестьянских домов XIX—XX вв. демонстрируют традиционные для северо-западных регионов России мужские и женские ремесла. Познавательную и интересную информацию Вы почерпнете из комментариев, сопровождающих каждое изображение, которые подготовила автор и руководитель программы «Ожившая экспозиция» С. В. Воробьева. Петрозаводск: Издательский центр музея-заповедника «Кижи», 2008. Формат: 10х15 см. 10 шт., обложка. Отпечатаны в издательском доме «ПИН».

Календарь «Деревянная сказка — 2011» Новый красочный перекидной календарь на 2011 год с великолепными видами острова Кижи порадует Вас и ваших друзей. Станет замечательным подарком для всей семьи! Формат 340x580 мм. Упаковка — целлофановый пакет с вырубной ручкой.

Закладка магнитная (вид 4)Памятный сувенир Замечательный практичный сувенир для тех, кто любит проводить время за чтением книг. Формат 30x145 мм (в сложенном виде 30x105 мм).

Тарелка «Кижи» (цветная)Памятный сувенир Диаметр: 195 мм. Фарфор с позолотой, цветная деколь. В картонной упаковке.

  • Очень много интересных брошюр - собираюсь себе заказать несколько, вопрос по оплате, хотелось бы вебмани оплатить, спросила на сайте музея можно ли, как ответят - напишу здесь варианты оплаты.

    dona
  • Вот из магазина ответили:
    К сожалению, посылки мы можем отправлять только наложенным платежом. В настоящий
    момент рассматриваются другие, более современные и дешевые способы оплаты. Как
    только появится возможность оплачивать заказы веб-деньгами, мы обязательно разместим объявление на сайте музея "Кижи".
    Так что пока можно наложкой - в общем тоже удобно, нам просто до почты далековато идти, 5 км в один конец через лес :-), а если без наложки и посылка нетяжёлая - почтальон раз в неделю сам всё приносит.

    dona