dona

Выставка традиционной китайской живописи «Цветы и Птицы»


c 19 марта по 3 апреля 2011 года Москва

c 19 марта по 3 апреля 2011 года

Москва

Китайская живопись — это уникальное древнее искусство, традиции которого не прерываются уже полтора тысячелетия. Китайская живопись – это своеобразная форма медитации, когда художник движется от своего «Я» к вселенской гармонии, и с помощью туши, кисти и бумаги передает это наивысшее состояние здесь и сейчас. Мы приглашаем Вас на выставку традиционной китайской живописи «ЦВЕТЫ И ПТИЦЫ», которая познакомит Вас с непривычным для большинства европейцев миросозерцанием, основанном на близости к природе и стремлении осознать свое место и путь во Вселенной. Представленные на выставке работы созданы московскими художниками Клуба восточной культуры «Две империи» и выполнены в соответствии с вековыми традициями китайской живописи «гохуа» в жанрах «цветы-птицы» и «горы-воды». Выставка состоится с 19 марта по 3 апреля. Открытие выставки состоится 20 марта в 13.00, где художники клуба "Две империи" проведут небольшой мастер-класс по технике китайской живописи "Гохуа".

Китайская живопись — это уникальное древнее искусство, традиции которого не прерываются уже полтора тысячелетия. Китайская живопись – это своеобразная форма медитации, когда художник движется от своего «Я» к вселенской гармонии, и с помощью туши, кисти и бумаги передает это наивысшее состояние здесь и сейчас.

Мы приглашаем Вас на выставку традиционной китайской живописи «ЦВЕТЫ И ПТИЦЫ», которая познакомит Вас с непривычным для большинства европейцев миросозерцанием, основанном на близости к природе и стремлении осознать свое место и путь во Вселенной. Представленные на выставке работы созданы московскими художниками Клуба восточной культуры «Две империи» и выполнены в соответствии с вековыми традициями китайской живописи «гохуа» в жанрах «цветы-птицы» и «горы-воды».

Выставка состоится с 19 марта по 3 апреля.

Открытие выставки состоится 20 марта в 13.00, где художники клуба "Две империи" проведут небольшой мастер-класс по технике китайской живописи "Гохуа".


Государственный Биологический музей им. К.А. Тимирязева Адрес: город Москва, ул. Малая Грузинская, 15 Проезд: До ст. м. «Краснопресненская», «Баррикадная», «Улица 1905 года» Телефоны: (499) 252-0749 - автоотв., (499) 252-3681 - спр. URL: www.gbmt.ru EMail: gbmt@gbmt.ru

Государственный Биологический музей им. К.А. Тимирязева

Адрес:

город Москва, ул. Малая Грузинская, 15

Проезд:

До ст. м. «Краснопресненская», «Баррикадная», «Улица 1905 года»

Телефоны:

(499) 252-0749 - автоотв., (499) 252-3681 - спр.

URL:

www.gbmt.ru

EMail:

gbmt@gbmt.ru