dona

Курс по уходу за ребёнком и послеродовому восстановлению

С 18 октября 2010 г. на ул. Удальцова (по пондельникам и четвергам) Практический курс УХОД ЗА РЕБЕНКОМ, ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ.

На занятиях молодые мамы услышат очень простые, но нужные советы: как брать малыша на руки, как носить, кормить грудью, как его купать, как успокоить, как уложить спать, как ухаживать за его нежной кожей.

В структуру занятия включены рекомендации по организации быта в первые месяцы жизни ребенка.

Будет возможность на практике попробовать разные способы пеленания. Подобрана информация о приданном для малыша, об экологическом белье для малышей, о том как правильно выбрать кроватку, слинг, коляску.

Подробно будет обсуждаться тема грудного вскармливания ребенка:

значение грудного вскармливания для мамы и малыша,
- прикладывание к груди,
- уход за грудью,
- питание мамы во время кормления грудью,
- можно будет выучить несложные массажные приемы, помогающие расширить протоки молочной железы и упражнения, укрепляющие грудь.
- тревожные сигналы - что должно тревожить маму, признаки воспаления груди, лактостаз, мастит, трещины соска, что надо делать, чтобы все было хорошо.

Также будет рассказано про особенности искусственного вскармливания и про введение прикорма.

Можно узнать как предотвратить рахит и ОРЗ, задать вопросы по уходу за приболевшим малышом. Молодые мамы смогут узнать как помочь ребенку, если его беспокоит животик, режутся зубы, если есть предрасположенность к аллергии.

Курс по уходу за ребенком дополнен занятием по послеродовому восстановлению мамы, на котором будет предложен и подробно обсужден комплекс упражнений для восстановления и улучшения физической формы после родов. Это занятие рассчитано на беременных, на нем рассказываетяс о том, что надо делать, начиная с первых дней после родов.

Возможны отдельные лекции по грудному вскармливанию и проблемам новорожденного.

Курс по уходу за ребенком и грудному вскармливанию на ул. Удальцова ведет Маргарита Дмитриева, массажист с медицинским образованием, специлизация детский массаж, 9 лет частной практики работы с детьми разных возратов.

Курс по грудному вскармливанию и уходу за ребенком в Беляево ведет Надежда Левицкая, консультант по грудному вскармливанию, специалист по раннему развитию детей, детскому оздоровительному массажу, гимнастике и раннему плаванию.