dona

Вышний День Перуна в Екатеринбурге

1 АВГУСТА - Вышний День Перуна. Будем поздравлять Екатеринбуржцев с этим светлым Праздником!

1 Августа - Вышний День Перуна, он отмечается на сороковой день после Купалы. (Купала же празднуется в день Солнцеворота, т.е. в день летнего солнцестояния, которое выпало в этом году на 21 Июня, прибавляем к этой дате сорок дней, получаем 1 Августа).

Мы, Екатеринбургская община староверов "Сварожич" и магазин Славянских товаров "Живой Огонь", движимые Совестью, велящей Витязям упорядочивать и гармонизировать Общество и Мир вокруг себя, ведомые промыслом Светлых Богов и следуя наказам Предков наших, возрождаем, восстанавливаем и распространяем Русскую, Славянскую, Ведическую Культуру на нашей с вами Родине.

Сайт общины - svarozhich.net

В целях приобщения к знаниям и привлечения внимания наших Земляков, Екатеринбуржцев, к вопросам Русской Истории, Наследия наших Предков, пробуждения в народе Здравомыслия, мы планирум организовать широкомасштабное поздравление горожан с Днем Перуна через доступные и популярные средства массовой информации.

Поэтому, обращаемся к общинникам, Витязям и людям, которым близки вышеуказанные цели:

1) Подумайте и напишите нам, через какие СМИ и рекламные каналы проще и дешевле достичь людских сердец. Кто из вас может поспособствовать связями, знаниями, спонсорским участием?
2) Кто готов посодействовать деньгами, по своим возможностям, может внести свой вклад, придя в магазин "Живой Огонь". Ищем Меценатов и Подвижников среди состоявшихся людей и Русских бизнесменов.
3) Предлагайте свои варианты обращений к горожанам, макеты рекламных объявлений (если вы дизайнер), подскажите нам как еще можно помочь людям просыпаться.

P.S. планируем регулярное проведение подобных акций, следующая начнется в конце августа и будет приурочена к Новолетию, отмечаемому 20 сентября.