Tatyana

Канзаши - первая попытка

Вот что получается вначале. Возможно, это не совсем канзаши. При изготовлении этих шелковых цветов используется метод сшивания, а не склеивания. В основе - круг, на него и нашиваются лепестки, сделанные в технике канзаши. Увлекательно. Только для отработки техники надо сделать не один цветок!

вот что получается вначале. Возможно, это не совсем канзаши. При изготовлении этих шелковых цветов используется метод сшивания, а не склеивания. В основе - круг, на него и нашиваются лепестки, сделанные в технике канзаши. Увлекательно. Только для отработки техники надо сделать не один цветок!

  • Интересно, я собирала лепестки на нитку, стягивала, а потом пришивала кружок сверху, но всё это было не очень удобно, потому что лепестки и кружок расположены в перпендикулярных плоскостях, и в таком положении их действительно удобнее клеить, но я клей не люблю, поэтому сшивала :) А у вас лепестки немного другие, судя по фото. Как они пришиваются к кругу?

    кельт
  • да, лепестки пришиваются по кругу. Круг диаметр 6 см, на лепесток - квадрат 4Х4, складывается он пополам, потом еще раз пополам, а затем загибаются на уголок боковые стороны и пришивается лепесток, отступив от края круга 0,5 см. В следующем ряду лепесток кладется ниже и между двумя верхними. И так далее следующие ряды

    Tatyana
  • Если я правильно поняла, лепесток закрепляется в горизонтальной плоскости и пришивается к кругу, так? Просто те лепестки, какие я училась делать, нанизываются на нитку и она скрепляет их в вертикальной плоскости, поэтому к горизонтальному основанию их удобнее приклеивать, чем пришивать. Чуть попозже выложу, что у меня получилось :)

    кельт
  • Очень красивые цветки получаются, я тоже клей не очень, то есть совсем не люблю, а сшивать такие вещи и правда непросто очень, держать неудобно и прокалывать сложно. Возиться приходится долго. Но можно сделать. :-)

    dona
  • круг - основа этого изделия. Лепестки прикрепляются к кругу -основе и пришиваются один за другим , заполняя первую окружность, потом вторую и т.д.

    Tatyana
  • www.hnh.ru/handycraft/2011-01-29-6 - вот здесь мои цветы кандзаси.

    кельт
  • www.hnh.ru/handycraft/2011-01-29-4 - а здесь покрышка для хлеба, украшенная этими цветами :)

    кельт