dona

Ёлочные игрушки своими руками

Несколько идей как можно сделать ёлочную игрушку своими руками - из ткани, бумаги, или бисера... Конечно Новый год уже прошёл, но предстоит следующий, к тому же ещё и Рождество, и старый Новый год с ёлкой встретить можно, а чтобы было интереснее, хорошо сделать несколько новых игрушек.

Что совсем хорошо - все ёлочные игрушки можно делать с детьми, и делать в любое время года - учиться вышивать крестиком, сшивать работы в фонарики, и т.п.

На эту тему - ёлочные игрушки своими руками - есть и книги, для детей и взрослых, их обзор смотрите по ссылке на другом сайте.

Также смотрите, какие интересные ёлочные игрушки сегодня продаются: шары с рисунками по сказкам, стеклянные игрушки как в советские времена, от фабрики WinterWings...

Вышитые крестиком новогодние фонарики.


Так выглядит готовый фонарик


Сшить такую игрушку можно по любой выкройке - круглую, квадратную, ромбик или треугольник, главное здесь - любимая вышивка крестиком.







Ёлочные игрушки из бисера

Простая но красивая елочная игрушка из бисера своими руками. Все инструменты и материалы для ее создания найдутся в домашнем хозяйстве.
Ёлочный шар, украшенный бисером.
подпись

Что вам понадобится:

Стеклянный шар, можно пластмассовый
Клей
Широкая кисть
Бисер
Миска
Нить для подвешивания

Бисер кладём в миску. Затем нужно нанести клей по всему периметру игрушки и размазать его кистью, создавая толстое клеевое покрытие. Разноцветный бисер высыпать в миску, и держа игрушку за прикрепленную нить, обвалять в этой миске. Места, где бисер не пристал к поверхности игрушки, дополнительно смазать клеем и придавить бисер. После этого подвесить шарик за нить сушиться.

Так выглядит готовый фонарик

Как сшивать детали

Для фонарика нужно подготовить три детали

Одна из трёх необходимых деталей.

Вышивка и украшения новогоднего фонарика.

Сшивание деталей.

Три детали рядом.

Схемы вышивки крестом для ёлочных украшений

Такие вот ёлочные игрушки получаются.

Новогодний шарик на ёлку из флиса. Вырежьте из ткани 4 круга одинакового размера и скрепите, как показано на фото, это просто!

Ниточку не забудьте привязать, получится шар на ёлку или просто для украшения дома.

  • Про то, как делать ёлочные игрушки своими руками, оказывается и книги есть, вот такая интересная - стоит около 130 рублей. Продаётся здесь. К Новому году и к любому детскому празднику - очень полезная будет. :-)

    dona