dona

Технология обработки женского легкого платья (для новичков). Часть I

интернет-курс

Автор-преподаватель курса: Мария Михайловская Количество уроков в курсе: 7 Частота занятий: 1 раз в 2 недели Формат курса: фотографии, рисунки и текстовые материалы Стоимость: 1900 рублей

О курсе:

Данный курс адресован тем, кто делает первые шаги в таком увлекательном занятии, как шитьё. Мария Михайловская поделится знаниями с теми, у кого нет возможности посещать курсы или учиться в профессиональных учебных заведениях, но есть желание научиться шить красиво. Ведь именно от правильной технологии зависит вид сшитого изделия!


Предисловие от Марии Михайловской

Я очень часто от всех подруг и знакомых, когда они видят на мне сшитое изделие слышу такие слова: "Ну надо же, тебе везет - ты же шьешь!" И я всегда им отвечаю: "А что вам мешает взять и научиться шить, как я?"

Я буду рада приветствовать всех, кто решил потратить немного своего свободного времени и научиться правильно шить. В данном курсе я попытаюсь вам показать и рассказать о том, как же обрабатывать изделие. Пройдя данный курс вам не составит труда при пошиве изделия самостоятельно решать такие вопросы, как: обработать швы, обработать низ изделия, как вшить воротник, как обработать тот или иной карман, как обработать рукав, юбку, брюки и многое другое. Вы научитесь самостоятельно выбирать тот или иной метод обработки.

Совсем не важно, на какой машине шить - на последней модели от известного производителя или старенькой машинке, которая досталась вам от бабушки или мамы. Главное – иметь желание этому научиться и знать, как это делать. Давайте с вами вместе научимся этому.

В нашем курсе мы будем изучать все последовательно - от самого простого к сложному. Курс довольно объемный, и уроки будут выходить с такой периодичностью, чтобы вы успевали спокойно изучить весь урок и закрепить свои знания на практике. А если у вас что-то не получится, то я всегда смогу помочь вам.


Темы уроков курса:

  • Урок 1. Изучение терминологии ручных, машинных работ, типовая последовательность обработки изделия; виды машинных швов.
  • Урок 2. Подготовка деталей кроя к пошиву – обработка срезов соединительных швов, виды складок, обработка кокеток.
  • Урок 3. Обработка карманов – накладные, карманы во швах, прорезные карманы.
  • Урок 4. Обработка разных видов застежки "молния".
  • Урок 5. Обработка притачных планок.
  • Урок 6. Обработка втачных планок.
  • Урок 7. Обработка суппатной застежки.

По окончании каждого урока предусмотрено домашнее практическое задание.

Запись - www.osinka.ru/Di-os/Kursy/mami 01.html.