dona

Занятия по фелтингу

Изящные туники в технике нунофелтинг

Вы научитесь разбираться в материалах (виды шерсти и декоративных волокон) и основных техниках валяния;работать с изысканной и высококачественной шерстью - тонким мериносом и блендами шерсть-шелк; правильно снимать мерки, конструировать туники, строить выкройку, делать объемный шаблон; рассчитывать количество материала; продумывать композицию и рисовать эскизы; валять бесшовные объекты на объемном шаблоне; делать объемные (сложные по форме) детали; делать рисунок на тонком войлоке декоративными волокнами (шел, лен и др); делать тонкие окантовки, петли и пуговицы; приваливать к шерсти текстильные фрагменты (нунофелтинг) из шелка и батиста и редкие декоративные волокна; делать изящные драпировки из войлока и шелка; отделывать войлочные вещи декоративными швами; правильно ухаживать за войлочными изделиями.

В результате МК у Вас появятся собственноручно сваленная изящная туника - (дома ее останется только выполоскать, высушить и отпарить), и! умение правильно работать с шерстью, шелком и декоративными волокнами.

Мастер-класс состоится - в помещении магазина "Шкатулочка" ("Галерея войлока"), ВДНХ (ВВЦ, павильон №12 "Профсоюзы").
Начало в 11.00, продолжительность 8 часов.
Стоимость МК 2200руб., ВСЕ материалы включены в стоимость.


Нуно-войлочные шарфы "Цветы и узоры на тонком шелке"

Вы познакомитесь с техникой мокрого валяния на ткани (нуно-войлок), научитесь валять шарфики на тонком шёлке-шифоне, украшать его войлочными цветами, узорами, орнаментом.

На МК вы узнаете об особенностях валяния виброшлифовальной машинкой (у каждой участницы будет отдельная машинка), научитесь делать ровный тонкий край и мелкие детали на ткани.
Шарфики в этой технике, прозрачные, невесомые, прекрасно подходят для вечерней летней погоды. 

Мастер-класс состоится - в помещении магазина "Шкатулочка" ("Галерея войлока"), ВДНХ (ВВЦ, павильон №12 "Профсоюзы").

Начало в 12.00, продолжительность 4 часа.
Стоимость МК 2000руб., ВСЕ материалы (в том числе пользование шлиф.машинкой) включены в стоимость.


Бесшовные войлочные сумочки-клатчи

На этом мастер-классе вы научитесь валять объемные БЕСШОВНЫЕ вещи (мокрое валяние на выкройке), это могут быть косметички или чехольчики для мобильных. По точно такой же технологии валяются большие сумки, тапочки, шапки и т.п. 

Вы узнаете о свойставах и возможностях натуральной шерсти, научитесь делать выкройку нужного размера и формы, рассчитывать кол-во шерсти, делать ровные края (крышечка), добиваться нужной формы и объёма войлочного изделия. 

За счет небольшой формы, к концу занятия у вас получится законченное (доваленное) изделие.
МК состоится в магазине "Шкатулочка" (ВДНХ, ВВЦ Павильон №12 "Профсоюзы") начало в 12.00, продолжительность 4-5 часов.
Стоимость 1700руб., все материалы входят в стоимость.

Задать все интересующие орг. вопросы и записаться на мастер-класс можно по почте talunata@gmail.com