dona

Ёлочные украшения Old World Christmas

Ёлочные украшения под маркой Old World Christmas появились в США более 30 лет назад, в 1979 году. Семейная пара Tim и Beth Merck организовала компанию по производству стеклянных фигурок и шаров, центральный офис которой расположился в г.Спокан (Spokane), штат Вашингтон.

Само производство украшений вначале базировалось в Европе, но затем из экономических соображений было перенесено в Китай.

В настоящее время словосочетание семья Merck стало синонимом Рождества во всей Северной Америке. Однако при разработке эскизов своих стеклянных фигурок Tim и Beth Merck больше руководствуются традициями и формами, характерными для ёлочных игрушек Старого Света, сведя к минимуму ассортимент Щелкунчиков, Снеговиков и полосатых клюшек, так популярных в Америке.

Сегодня семья Merck со своей коллекцией Old World Christmas является одним из ведущих поставщиков стеклянных ёлочных украшений, электрических гирлянд и рождественских открыток во всём мире.



Также как и Old World Christmas, великолепны ёлочные игрушки от WinterWings, и они есть в продаже в России! Особенно потрясают фигурки! Это тоже стеклянные украшения - никакого пластика!

Домик на фото слева - это как раз WinterWings.

Ассортимент Old World Christmas

Игрушки Old World Christmas стали пользоваться такой огромной популярностью прежде всего потому, что здесь есть ёлочные украшения на любой вкус.

Ассортимент рассчитан на то, что покупатель может купить ёлочную игрушку для себя или своих близких, друзей, коллег, руководствуясь собственными предпочтениями или учитывая их интересы. Кто-то увлекается хоккеем или бейсболом? – Пожалуйста, есть бейсбольные перчатки, мячи, фигурки спортсменов в форме любимой команды. Любите наряжаться? Получите платьице, костюмчик, туфли! Для любителей покушать есть чизбургеры, хот-доги, пицца, пирожные, конфеты… Если Вы обожаете собак, и особенно свою собственную, можно найти фигурку собаки именно той породы, которая нагло занимает по вечерам Ваш диван.

Спортинвентарь отличается большой реалистичностью.

Надо отдать должное дизайнерам этой компании, еда у них тоже очень натурально выглядит.

Домашние любимцы мало кого оставят равнодушным.

Китайские мастера привнесли много оригинальных идей в дизайн ёлочных игрушек компании Old World Christmas.

В частности, их древнее искусство раскрашивания стеклянных бутылок изнутри позволило создать в коллекции Old World Christmas совершенно новое направление. Сейчас каждая стеклянная фигурка сначала раскрашивается изнутри в основной цвет, а детали затем прорисовываются снаружи. К сожалению, этот эффект многослойности плохо виден на фотографиях, но когда держишь игрушку в руках, создаётся удивительное впечатление глубины рисунка.

Самые сложные по технике исполнения игрушки даже вынесены в коллекции Old World Christmas в отдельный раздел, он называется Inside Art Ornaments. Эти игрушки целиком расписаны изнутри тонкой кисточкой, а снаружи добавлены только тоненькие штрихи.

Эти игрушки довольно дороги, так как производство одного украшения может растянуться на несколько недель. Особо ценные экземпляры упаковываются в деревянные ящички, обитые изнутри дамасским шёлком.

Из традиционных игрушек часто встречаются Санта-Клаусы, кстати, сильно напоминающие наших Дедов Морозов.

Меня особенно тронули игрушки на прищепках, потому что похожи на наши горячо любимые советские фигурки. И хотя у Old World Christmas это в основном птицы, мне удалось найти среди них ёжика и гнездо. Птицы очень красивы. Я увлекалась орнитологией и могу с уверенностью сказать, что птицы сделаны чрезвычайно тщательно и достоверно.

Надо отметить, что все фигурки животных у Old World Christmas выполнены очень точно с фенотипической точки зрения. Если это волк, то ни у кого не возникает сомнения, что это волк. Зайцы похожи только на зайцев и ни на кого другого, морские рыбы в точности повторяют окраску настоящих тропических рыб.

Есть в ассортименте Old World Christmas оригинальные макушки с фигурками.

А ещё мастера, создающие игрушки Old World Christmas, не лишены чувства юмора. Как вам глаза, висящие на ёлке? А тигрорыба?

На первый взгляд может показаться, что все игрушки Old World Christmas чересчур украшены блестками, золотом, серебряной крупкой. Но среди изобилия золота и серебра встречаются экземпляры, расписанные исключительно красками, причем сделано это так мастерски, что игрушки больше похожи на статуэтки из фарфора. Например, Царевна-Лягушка. Хотя, судя по количеству и размеру бородавок, это скорее Царевна-Жаба.

Упаковка и аксессуары

Каждая игрушка Old World Christmas упакована в красочную картонную коробку. Рисунки на всех боковых сторонах коробки разные.

Кроме того, каждая игрушка снабжена картонным ярлычком, на одной стороне которого находится рождественская картинка, а на другой – описание самой игрушки. Эти ярлычки сами могут стать предметами коллекционирования.

Открытки Old World Christmas

Одним из направлений производства рождественских товаров у Old World Christmas является выпуск открыток, как они сами говорят, ностальгического характера.

Осталось непонятным, то ли это переиздание антикварных открыток, то ли современные рисунки по мотивам…

Но в любом случае, открытки хороши!

© Тишевская Наталья Викторовна

Источник - www.christmasheaven.ru/articles.php?article_id=157

Сайт компании - www.oldworldchristmas.com/

Фото игрушек - с официального сайта.

Great Holiday Gift's and Collectibles from Old World Christmas

Glass Ornaments

We offer one of the world's most extensive and best-loved collections of mouth-blown glass ornaments. Our beautiful glass ornaments are crafted by hand using traditional, old-world methods. Molten glass is carefully mouth-blown into finely carved molds. Then a hot solution of liquid silver is poured inside. The ornaments are hand-painted and glittered in a series of labor-intensive steps to achieve the beautiful finished creations. Produced in limited quantities and imported exclusively by the Merck Family's Old World Christmas, each is a treasure to cherish.

Old World Christmas, стеклянные ёлочные игрушки

Ещё несколько просто удивительных ёлочных игрушек от Old World Christmas.

Даже такие экземпляры есть :-)UGA Georgia Bulldog Old World Christmas Hoodie Ornament

Мишка Тедди как ёлочная игрушкаTEDDY BEAR STOCKING OLD WORLD CHRISTMAS ORNAMENT 44008

ОрёлEAGLE MASCOT OLD WORLD CHRISTMAS SPORT ORNAMENT 44055

ЧасыChristmas Time Pocket Watch Ornament Old World 32054

Merck Family's OLD WORLD CHRISTMAS ORNAMENT Clown Fish

OLD WORLD CHRISTMAS GLASS TED E BEAR ORNAMENT

OLD WORLD CHRISTMAS BLOWN GLASS FOAL HORSE ORNAMENT

  • Как можно купить и кольцо стоят?

    Гость Александра
  • Вот тут например есть: это именно стекло
    my-shop.ru/shop/catalogue/19533/sort/a/page/1.html
    В том числе и коллекционные украшения тоже.

    dona