dona

Лечение перекисью водорода

Перекись водорода — прекрасное целебное средство. При правильном использовании оно может стать панацеей от многих, даже трудноизлечимых болезней.

В человеческом организме перекись водорода разлагается на воду и атомарный кислород, чему способствует особый фермент – каталаза.

Это важный момент для такого процесса, как апоптоз, то есть ликвидация больных и отживших клеток, а также чужеродных элементов (таких, как паразиты, и проч.)

Кроме того, перекись водорода, будучи мощным окислителем, играет значительную роль в процессе очистки самих клеток от токсинов и шлаков.

Перекись водорода — это прозрачная жидкость без вкуса и запаха. Перекись водорода называют также пергидролью, гидроперитом, гипероном, лаперолом... Н2О2 - кислородосодержащее лекарственное средство, открыл французский химик Тенар Л.Ж. в 1818г, он назвал ее «окисленной водой». Перекись водорода сильный антисептик, широко используют во всем мире как наружное, дезинфицирующее и кровоостанавливающее средство. 

И.П.Неумывакин: «Я рекомендую всем, как больным, так и здоровым, взять за правило: принимать перекись водорода ежедневно - с завтрашнего дня и до конца жизни».

Прием перекиси водорода внутрь (правила):

  • для приема перекиси водорода внутрь надо использовать хорошо очищенный раствор.
  • начинать следует с небольших доз, а именно — 1-2 капель 3%-ного раствора перекиси водорода на 1-2 столовые ложки воды. В течение дня эту процедуру повторяют 2-3 раза. В последующие дни доза увеличивается добавлением одной капли, пока разовый прием не дойдет до 10 капель.
    Общее количество принятой за день перекиси водорода ни в коем случае не должно превышать 30 капель.
  • принимать перекись водорода следует только на пустой желудок, поскольку присутствие еды в нем увеличивает отрицательное воздействие препарата. Это значит, что после последнего приема пищи должно пройти не менее 2-3 часов. И после приема препарата следует воздержаться от еды еще как минимум 40 минут.
  • прием препарата желательно проводить циклично. После 10-дневного приёма делается 3-5-дневный перерыв. Следующие циклы можно начинать с 10 капель, но ни в коем случае не увеличивать дозу. Большая концентрация перекиси водорода может привести к ожогам.

Следует заметить, что при первом приеме перекиси водорода внутрь может произойти сильная интоксикация организма, при этом состояние резко ухудшится. Это вполне объяснимо и ничего страшного в этом нет. Просто перекись водорода — очень активное вещество и, попав в организм, сразу же уничтожает бактерии.

Еще одним не очень приятным, но в то же время хорошим признаком благотворного действия перекиси водорода на организм может стать появление всевозможных кожных высыпаний и воспалений. Через них происходит выведение из организма токсичных веществ. Такое неудобство будет длиться недолго.

Исследования У. Дугласа (1998) научно доказали способность перекиси водорода бороться с бактериальными, грибковыми, паразитарными и вирусными инфекциями, а также стимулировать работу иммунной системы.

Наконец, огромную роль играет еще одно свойство перекиси водорода: ее способность окислять токсические вещества – как попавшие в организм извне, так и продукты жизнедеятельности самого организма.

При лечении заболеваний с помощью перекиси водорода в организм должен поступать витамин С, который значительно увеличивает силу воздействия Н202.

Очистить организм перед началом лечения перекисью водорода можно с помощью растительной диеты.

Иногда при приеме перекиси водорода могут проявиться и другие неприятные признаки, например тошнота, понос, усталость, бессоница и т. д.

В этих случаях можно уменьшить дозу, но прекращать прием перекиси вовсе не обязательно, поскольку раствор настолько слаб, что абсолютно безопасен, а полезный эффект все-таки будет. Немного терпения, и результатом станет значительное укрепление здоровья.

И еще один совет, прежде чем начать процедуру принятия внутрь перекиси водорода, следует позаботиться об очистке организма. Иначе эффект будет значительно замедлен.

Отцом внутреннего применения перекиси водорода Н2О2 в России стал профессор Иван Павлович Неумывакин, которого называют человеком года 2002. Он начал исследования Н2О2 еще в 1966 году, занимаясь в закрытом НИИ медико-биологических проблем медицинским обеспечением космических полетов.

Итог:

Главное — соблюдать осторожность и не допускать передозировки. Повторяю: 30 капель в день, не более. Советую также регулярно полоскать рот перекисью водорода. Для этого надо 1-2 чайные ложки перекиси растворить в 50 мл воды.

Этим же раствором можно закапывать в нос по 10 капель в каждую ноздрю. Годится он и для наружного применения в виде компрессов, которые следует прикладывать к больным местам на 1-2 часа.

Итак, перекись водорода Н2О2 нужна для дополнительной подкачки к атомарному кислороду, которого организму всегда не хватает, особенно при гиподинамии, многоэтажных застройках, вареной пище и кипяченой воде.

Противопоказаний к приему перекиси водорода Н2О2 нет.

По сообщениям некоторых западных источников врачи не рекомендуют прибегать к лечению перекисью водорода тем лицам, у которых имеются какие-либо трансплантированные (пересаженные от донора) органы. В связи с высокой степенью активного воздействия на окислительно-восстановительные процессы в организме, а также общим воздействием на иммунную систему человеческого организма могут возникнуть сложности, связанные с тканевой совместимостью.

Краткий перечень тех заболеваний, которые успешно лечатся с использованием перекиси водорода:

  • Инфекционные болезни: ОРВИ, ангины, грипп, бронхиты, трахеиты, воспаление легких и т. д.;
  • Заболевания ЛОР-органов: риниты, гнойные воспаления околоносовых и лобных пазух, фарингиты (как острые, как и хронические), гнойные (наружные и средние) отиты;
  • Сердечно-сосудистая система: инсульт, ищемическая болезнь сердца, варикозное расширение вен нижних конечностей;
  • Неврологические заболевания: рассеянный склероз, инсульт, остеохондроз;
  • Болезни обмена веществ: системная красная волчанка, сахарный диабет и иммунодефициты различного происхождения;
  • Хронические болезни органов дыхания: бронхоэктатическая болезнь, эмфизема, рак легкого;
  • Стоматология: стоматит, гингивит, кариес, пародонтозы и пародонтиты.
  • Кожные болезни: грибковые поражения, экзема, рак.

Зубную боль можно снять при помощи перекиси водорода, для чего надо растворить 2 таблетки гидроперита в 1/2 стакана воды. Данный раствор следует подержать во рту как можно дольше, затем выплюнуть и повторить процедуру, наполнив полость рта новой порцией раствора. Повторить несколько раз.

Возможные побочные реакции на прием перекиси водорода в лечебных целях:

  • высыпания на коже,
  • тошнота,
  • сонливость,
  • необычная усталость,
  • явления, сходные с простудными (насморк, кашель),
  • реже – понос.

Перекись внутривенно:

Атомарный кислород, который образуется при разложении Н2О2, губителен для любых патогенных организмов. Поэтому после первых внутривенных инъекций может наблюдаться повышение температуры до 40 градусов. Это связано с интоксикацией организма погибшими микробами. Вот почему при первых введениях Н2О2 необходимо быть осторожным и вводить ее малыми порциями. Поясню, что это значит. Смешав 20 кубиков физраствора с 0,3-0,4 мл перекиси, на первую инъекцию берем 1/3 часть этого количества, на вторую — половину, на третью — 3/4.

Американский доктор Фарр в 1998 году делает следующее открытие: лучшее насыщение кислородом тканей происходит путем введения в кровь… перекиси водорода! При введении внутривенно Н2О2 вызывает усиление скорости обменных процессов в 2 - 3 раза! 

Все без исключения западные авторы и в первую очередь, уже названные лидеры терапии перекисью Ч. Фарр и У. Дуглас стоят на твердой позиции: внутривенно перекись водорода может применяться в целях лечения исключительно врачом и при этом тем, который хорошо знаком с механизмом ее действия, а также теми рекомендациями по процентному соотношению раствора и особенностями введения, которые подтверждены на практике. О том же самом не перестает твердить и профессор Неумывакин.

Книги о лечении перекисью

Внимание! О лечении перекисью есть в продаже и книги, публикую ссылки, в том числе есть и книга Неумывакина. Все они стоят очень недорого.

"Перекись водорода: на страже здоровья"

В данной книге автор (Иван Неумывакин) освещает вопросы, связанные с перекисью водорода как источником необходимого организму атомарного кислорода. Перекись водорода способствует нормализации окислительно-восстановительных процессов и уничтожению всего, что мешает организму нормально функционировать.

Подробно рассматривается механизм действия перекиси водорода, а также предложенного ультрафиолетового облучения крови как одного из эффективных способов коррекции иммунной системы. Предлагаются подробные рекомендации и комментарии к уже известным методикам лечения перекисью водорода. Приводятся отклики читателей при различных заболеваниях. 

Книга предназначена для широкого круга читателей, в том числе врачей и лиц, заинтересованных во внедрении простых и надежных методов лечения в практику официальной медицины.

Это не единственная книга о здоровье этого автора, другие его книги здесь.

"Перекись водорода - чудо оздоровления. Домашнее лечение"

Перекись водорода H2O2 знакома нам с детства.

Именно ею врачевали разбитые коленки и ссадины на локтях. Но целебные свойства перекиси гораздо шире. Благодаря ей оздоравливаются:

Сердце и сосуды;
- Органы пищеварения;
- Суставы и позвоночник;
- Органы дыхания;
- Кожа. 

В этой книге вы найдете проверенные рекомендации по применению H2O2 в домашних условиях.

"Перекись водорода. Новые возможности применения"

Данная книга представляет информацию о давно и хорошо известном лекарственном препарате ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА.

Это очень недорогое лекарственное и гигиеническое средство отличается многообразием областей, в которых может применяться: для сохранения свежести продуктов питания, в качестве бактерицидного компонента в зубных пастах или для дезинфекции мебели и других предметов.

Подробную информацию по применению перекиси водорода при ревматических заболеваниях и раке, а также многочисленные рецепты для наружного применения собраны в данном практическом справочнике.

...
  • Люди, вы что ку ку? Перекись с содой нельзя!!!!! Читайте Неумывайкина внимательно!!!!!

    Гость
  • Виктор.У меня панкреатит,дуоденит.Хочу попробовать прием перекиси..

    Гость
  • Пожалуй начну с диагнозов. Сахарный диабет. Разорваны крестовидные связки на обоих ногах как следствие девять операций на менисках за 25 лет. А также автоматом набрал вес в 30 кг, итого общая масса 135. В последнее время еле еле передвигался прошел 300 метров все труба спина отваливалась живу на четвертом этаже наверх подьем худо бедно ничего только отдышка потоотделение мамамне горюй , а вот вниз спустится проблема в раскорячку , начал принимать перекись и уже на четвертый день почувствовал облегчение в суставах ног , а врачи убогие предлагали закачать цемент в суставы , сказали уж больно сильно износились. Теперь передвигаюсь как до операций ,общее облегчение , вес начал снижаться. Теперь про диабет, увозили в больничку с 30 единицами сахара в крови , уже видел бабушек с крылышками, врачи сказали что с такими показателями обычно люди не живут , локти были черные как асфальт и такие же на ощупь после двух месяцев употребления перекиси сахар в крови держится в районе 5-7 единиц . правда принимаю еще и таблетки , зато локти стали как у девочки чистые белые . ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОКТОРУ И ЗЕМНОЙ ПОКЛОН.

    Гость игорь
  • Медики выяснили, почему происходит рецидив рака
    24 апреля 2017
    Ученые установили, что рак возвращается потому, что клетки начинают вырабатывать пероксид водорода, который вызывает мутации, но не задерживается в организме.
    Медики выяснили, почему происходит рецидив рака
    Медики из Сигнапура сообщили о сенсационном открытии – они поняли, почему возникает рецидив рака. Оказалось, что здоровые клетки подвергаются воздействию пероксида водорода, который вырабатывают пораженные клетки.
    В норме клетки вырабатывают очень мало пероксида водорода, но раковые клетки выделяют в 5-10 раз больше этого вещества, которое является сильным токсином и вызывает мутации. Пероксид водорода превращает здоровые клетки в раковые, и они тоже начинают вырабатывать больше токсичного вещества. При этом, пероксид водорода не задерживается в организме, поэтому его наличие трудно зафиксировать.
    Врачам удалось обнаружить, что повышение концентрации пероксида водорода наблюдается на расстоянии до семи сантиметров от места, где опухоль находилась изначально. Исследователи полагают, что это открытие поможет снизить число рецидивов рака, так как сейчас во время операций хирурги стараются затрагивать как можно меньше здоровых тканей, но, возможно, это не правильно и нужно наоборот удалять больше тканей.
    Читайте также: популярная ягода может быть эффективным средством для борьбы с раком груди.

    Гость
  • Ребята, вы что все чекнулись?!! Перекись водорода это яд, вызывающий онкологию организма!!! Да и фамилии такой, как Умывайкин, в русской истории не зафиксировано! Это начало бактериологического уничтожения России!
    Будьте бдительным и не верьте бреду для безумцев.
    А отзывы о чуде исцеления написаны ботами, проверьте сами!!!

    Гость Николаес
  • Запомните!!! Наши болезни это наши грехи, которые мстят нам за себя.
    Лучшее лекарство от всех болезней это любовь к окружающим.
    Будете любить всех, любовь исцелил вас от всех заболеваний, а перекись водорода вас уничтожит изнутри!!!
    "Только ею, только любовью будет жив человек"! (И.С.Тургенев).

    Гость Николаес
  • Я сейчас болею очень тяжёлой формой стрептодермией. Врачи бессильны! Но, я верю в силу любви и знаю, что болезнь будет ею побеждена!

    Гость Николаес
  • Все кто верят в бред Неумывайкиеа, сами неумывайкины! Умойте мозги, если они ещё у вас остались хотя бы в микроскопическом варианте!!!

    Гость Николаес
  • Каждый человек должен надеется на лучшее и верить

    Гость
  • Привет, перекись водорода помогла моей маме при нейродермите кожи тела.

    Гость Ирина
  • Мы с мужем тоже пьем перекись водорода,помогает,испытали сами на себе.Перестали болеть ноги,прошла одышка и многое другое.

    Гость Вера
  • проверил на себе рецепты неумывакина по лечению простаты перекисью водорода и пещевой содой. результаты поразительны!

    Гость юрий
  • Гость
    Люди, стыдитесь. Зачем так издеваться над правописанием фамилии известного человека. Очень обидно за профессора И. П. Неумывакина

    Гость
  • Понабегали в комментарии представители фармкомпаний и онкологических центров с миллиардными грантами и дотациями

    Гость Джордж Буш
  • ПРОФЕСОР НЕУМЫВАКИН ЧЕЛОВЕК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ЧЕЛОВЕК ЗАРАБОТАВШИЙ РАЙ ПРИ ЖИЗНИ

    Гость
  • кто вылечил рак перекисью??????

    Гость сергей
  • вы молодцы!!!!!!!!!

    Гость сергей
  • кто вылечил рак перекисью водорода??????

    Гость сергей
  • Пила 3 месяца. По схеме: перекись 13 капель +50 гр воды, через 15 минут, 1/2 соды пищевой загасить 30 гр кипятка , долить воды холодной до 200 гр,через 15-20 минут можно завтракать и ужинать, похудела и поздоровела,

    Гость Ольга
  • И один раз в 10 дней пакетик магнезии

    Гость Ольга
...