dona

Семинар М. Качаевой по орнаменту, часть 1

27 февраля 2011 года состоится семинар М. Качаевой по орнаменту, часть 1.

Марина Качаева (Доброслава) - автор книги "Сокровища русского орнамента", и на сегодняшний день она является самым авторитетным исследователем в этой области. Всего будет три части, семинары проходят примерно раз в две недели по воскресеньям.

На этих занятиях вы узнаете происхождение орнамента, значение и употреблениеэлементов узорочья в русской народной одежде. А также - обережныесвойства символов, применение в особых случаях (свадьба, похороны,зачатие, беременность и рождение детей), значение цвета в орнаменте, соотношение площади фона и узора, ритм орнамента.

После обучения на этом семинаре вы сможете правильно составлять схему узора для вышивкиили для ткачества, учитывая назначение конкретной вещи.

Прошу присылать заявки на участие на эл. адрес swarog.fond@mail.ru или можно записаться по телефону 89629980439!

Адрес мероприятия:
м. Кропоткинская, дом 8/3, стр.3 Стоимость 1200 рублей для тех, кто обучается на других семинарах в нашем центре, для остальных - 1500 рублей, начало в 12.00.

После прохождения семинара по орнаменту желающие смогут продолжить обучение на занятиях Марины Качаевой по народной одежде, вышивке и ткачеству!

С уважением,
Марина (Ярослава)
Фонд Сварог
www.swarog-fond.ru