dona

Обучающие диски по ремёслам, воспитанию

В Жуковской палате ремёсел проводятся занятия и мастер-классы по самым разным аспектам. В продаже - обучающие диски.

Цены не включают стоимость почтовых пересылок.

Для осуществления заказа, напишите письмо на электронный адрес mikekad@mail.ru или mikekad@yandex.ru

В письме укажите названия интересующих товаров, их количество и свои координаты (Ф.И.О., адрес и пр.). Для жителей Москвы возможны варианты доставки заказа курьером.

Гусли звончатыеконцерт 26 мая 2007 годаМы представляем вам концерт Елены Семибратовой , которая уже более 10 лет играет на гуслях, поет, изучает традиции гусельной игры и передает свое мастерство другим. Вы услышите чарующий и завораживающий звук гуслей, несколько песен и былин в исполнении Елены. Кроме шлемовидных гуслей, на которых играет Елена, вы услышите также игру на крыловидных гуслях, более старинном инструменте, узнаете об их устройстве и основах игры. В концерте участвуют гусляры г. Жуковского и Москвы, а также солистка ансамбля народной песни «Жуковчанка».

«Гусли Звончатые» Семибратова ЕленаЛекция-концерт в Жуковской Палате Ремесел Мы представляем вам лекцию-концерт Елены Семибратовой , которая уже более 10 лет играет на гуслях, поет, изучает традиции гусельной игры и передает свое мастерство другим. Из лекции вы узнаете много нового об истории гуслей, о различных видах этого старинного инструмента, а также о тех людях, которые сегодня продолжают традицию игры на гуслях. Вы услышите чарующий и завораживающий звук гуслей, несколько песен и былин в исполнении Елены.

Светлена. Закаливание детей и взрослых с помощью стихий природы.Лекция на 2-х DVDИз лекции вы узнаете о том, как естественным образом оздоровить свое тело и душу, научитесь вести здоровый образ жизни, а главное, вы поможете своим детям вырасти здоровыми, крепкими, гармоничными людьми. В природе заложено все, что необходимо человеку, нужно только научиться жить с ней в гармонии.DVD VIDEOОбщая продолжительность 4 часа 15 мин.

Светлена. Древнерусская одежда (сряда).Лекция на 2-х DVD

Народная кукла. Мастер-классВ этом фильме вы познакомитесь с удивительно интересным пластом традиционной народной культуры - народной тряпичной куклой. Кукла сопровождала человека на протяжении всей его жизни - от рождения до смерти. Есть куколки, которые делались как оберег для беременной женщины и для роженицы, обережные для младенцев, игровые куклы для детей, обрядовые к различным праздникам (вербаня, "коза") и другие.На занятии, которое проводит мастерица Вилена, вы научитесь делать куколки для самых маленьких: зайчик-на-пальчик и малышок-голышок, а также самую известную народную куклу-оберег - столбушку.DVD VIDEOОбщая продолжительность 52 мин.

Основы винтовой резьбы. Мастер-классмастер А.В. БольшаковВинтовая резьба - один из древнейших видов резьбы по дереву. В данном фильме вы узнаете о том, как можно вырезать винт из квадратной и из круглой заготовки.DVD VIDEOОбщая продолжительность 52 мин.

Плетение из Бересты мастер-классмастер Канашев СергейВ фильме вы научитесь делать различные изделия из бересты:Мячик - самое простое изделие, которое будет под силу даже ребенку.Солонка - образец, на основе которого плетется практически любое берестяное изделие.Шаркунок - древняя русская игрушка для самых маленьких.DVD VIDEOОбщая продолжительность: 52 мин.

Беседа с Звездиным Николаем Николаевичем, - пчеловодом с большим стажем, в Жуковской Палате Ремесел. Речь в беседе идет как о пользе меда, так и об основах пчеловодства.Советы пчеловода. Лекция

Семинар по ткачеству на дощечках.Вы познакомитесь с различными видами традиционных ремесел: ткачество, плетение поясов (тканье на бердо и на дощечках), резьба по дереву, сбор, обработка и плетение из бересты и многое другое.Тканье на дощечках - один из древнейших видов традиционного ремесла. В данном фильме вы вместе с мастером Аней и ее ученицей узнаете, как соткать пояс с традиционным рисунком.DVD VIDEOОбщая продолжительность 1 час

Вертикальное строение русской избы. ЛекцияDVD VIDEO