dona

Квилты для вдохновения

Для вдохновения - красивейшие готовые квилты, а также лоскутные блоки в процессе изготовления, с зарубежного сайта. Можно полюбоваться тканями и их сочетаниями, и посмотреть идеи лоскутных блоков, идей для панно, подушек, одеял.

Здесь есть как геометрические орнаменты, так и картины.

Геометрическое лоскутное шитьё, бежево-голубые тона.

Здесь фактура у ткани интересная, смотрится очень необычно.

Лоскутное панно, красиво яркие платья выглядят.

Небольшое лоскутное панно.

Фрагмент лоскутного шитья с предыдущей фотографии, здесь нашитый орнамент хорошо видно.

Заготовки для лоскутного шитья.

Ткани для квилтов, уже нарезанные.

  • Много хороших работ, но понравились маки и дерево на фоне красных гор - очень жизнерадостно и главное - такими простыми средствами!

    кельт
  • Я почему-то не думаю, что простыми средствами. Сколько нужно терпения, умения находчивости, выдумки, чтобы сделать такую красоту. Вы просто очень талантливая умничка. Мне все работы очень понравились. Если вы будете продолжать работать, я с великим удовольствием буду к вам заглядывать. Как будто в музее побывала.

    Гость Людмила
  • Простота, думаю, тут не в изготовлении, а в выразительности; делать, конечно, сложно, такой квилт - дело кропотливое, и требует великой точности!

    А простота - в восприятии; так замечательно подобранные цвета, отсутствие " перемудрости" (как это бывает) и чрезмерного украшательства - и возникает ощущение лёгкости, воздушности. Восхищают мастера, которые умеют создавать такие работы!

    dona
  • Занимаюсь 20 лет лоскутным шитьём, правда, для душевного равновесия. Люблю и любуюсь каждой своей работой и работами любящих всё это других женщин. Лоскутотерапия - эта своя ниша для отдыха от повседневной тягучки и всякого рода неприятностей. Только не верьте тем, кто говорит, что он утилизировал всё старьё в доме на квилты - подбор тканей к выбранному замыслу, каким бы он ни был простым, это творчество, это поиск, это делает жизнь интересней, а сшивать кусочки на машинке - это рутина...

    Гость Лора Стёжкина