dona

"Игрушечные" детские экскурсии

В гости к Бабенской игрушке! Мастер-класс.

отъезд из Москвы, подача автобуса по адресу заказчика, по дорогепутевая информация

Бабенский промысел -один из старейших токарных промыслов Подмосковья. Благодаря высокому уровню мастерства местные кустари производили удивительные вещи: шар в шаре, `вкладные` и миниатюрные игрушки, а также пирамиды, вкладные яица, чашки, кольца, волчки, бирюльки, и конечно же, матрешки. Именно опыт здешних мастеров стал основой для развития сергиевопосадского промысла. Здесь были лучшие токари, там живописцы. Часто заготовки отсюда везли в Сергиев Посад и там матрешки расписывали.

экскурсия с посещением токарного класса, где мастер покажет и расскажет, как вытачивают игрушку

мастер-класс по росписи деревянной игрушки (волчка)

А также у Вас будет возможность приобрести различные сувениры

- возвращение в Москву

Продолжительность программы 5 часов

Стоимость программы для групп школьников:

20+2 учителя (беспл) 950 руб/чел

30+2 учителя (беспл) 730 руб/чел

40 +3 учителя (беспл) 620 руб/чел

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты, мастер-класс, услуги экскурсовода.

Также предлагаем Вам расширить программу, заехав в гости к шетлендским пони- коротконогим миниатюрным лошадкам, высота в холке у которых не превышает 50-60 см, а также можно заказать чаепитие.

Мастер-класс по росписи русской народной деревянной игрушки

Экскурсия для школьников с мастер-классом.

отъезд из Москвы, по дорогепутевая информация

Экскурсия с мастер-классом. Дети попадают в сказочный мир деревянных игрушек.

Начинается экскурсия с посещения музея, где представлены около 200 экспонатов, фотографии старых мастеров, токарный станок, различные приспособления. Также можно посмотреть игрушки, выпускаемые в настоящее время: каталки, пирамиды, игрушки-дергунчики, счетные наборы.

Экскурсовод знакомит с историей промысла, технологическим процессом изготовления игрушек от распиловки бревна до готового изделия. Показывает, как из деревянных круглых деталей при помощи резинки и шипов получается фигурка-дергунчик "Циркач".

В программу входит посещение производства. Дети увидят участок разрисовки где по образцу художника мастера разрисовывают собранную игрушку. На их глазах у фигурок появятся глаза, веселая улыбка; оживут матрешки на «Карусели»; мебель для кукол покроется цветами.

Далее детям предлагаем мастер – класс. Мы приготовили деревянную игрушку (символ 2011 года) - «ЗАЙЧИКА», кисточку и яркие гуашевые краски. С помощью квалифицированного мастера ребенок раскрашивает фигурку, которую он забирает с собой.

После окончания можно приобрести в магазине понравившиеся игрушки «Климо» стоимостью от 120 рублей, а также изделия других предприятий народных художественных промыслов : (Хохломскую роспись, Гжель, Филимоново, Жостово и др.)

Продолжительность экскурсии 5-6 часов

Стоимость программы для групп школьников:

20+2 учителя (беспл) 1060 руб/чел

30+2 учителя (беспл) 840 руб/чел

40 +3 учителя (беспл) 730 руб/чел

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты, мастер-класс, услуги экскурсовода

Заказ экскурсий - контакты

По всем вопросам можно обращаться на электронную почту tatiana@max-mtk.ru или звонить по телефону (495)782-38-95.