dona

AASHA Herbals - травы для окраски волос

Аюрведическая лечебная краска для волос AASHA Herbals, травяная краска, лечебная хна, специальные шампуни...

Нашла такую информацию. Эти порошки во многих магазинах продаются. Мне попалось вот здесь: ayurveda-ivanovo.narod.ru/Mod/aasha-herbals.htm.

Разные цветовые травяных красок оттенки достигаются за счет того, что каждая отдельная краска обогащена различными растительными экстрактами (Beta Vulgaris, Coffea Arabica, Curcuma Longa Linn, Indigo Leaves).

Сегодня "Рынок красоты" изобилует множеством средств для окраски, "лечения" волос и поддержания их цвета. Но важно отметить, что многие имеющиеся в данной индустрии красящие средства, дающие устойчивое окрашивание и его длительный эффект, являются искусственными.

Их основу составляют вредные для волос, а тем более кожи головы химические компоненты, например, такие как пара-фенилен-диамин, аммиак, перекись водорода и т.п. Использование этих искусственных красок губительно влияет на структуру волос: они становятся жесткими, ломкими, ослабленными. В результате их длительного, а порой и кратковременного применения волосы теряют естественный пигмент под воздействием "кислотно-щелочных" соединений. Кожа головы, где расположено огромное количество жизненно-важных рецепторов, а главное - луковица волоса, подвергаются атаке химических воздействий. 

Древнейшие рецепты Индии предлагают совершенно противоположный подход к красоте ваших волос.

Краски для волос и средства по уходу за волосами ААША - это смеси только целебных натуральных трав. Травы не только эффективно и мягко окрашивают, но и лечат Ваши волосы. Волосы приобретают силу и здоровье, уменьшается выпадение волос, устраняется перхоть и предотвращается ее появление, волосы получают защиту от вредных ультрафиолетовых лучей. 

Различные комбинации трав дают широкую гамму натуральных цветовых оттенков.

Средства и Краски для Волос ААША 100 % растительного происхождения! 100% польза для волос!

Состав лечебной краски

Алое Барбадосское
Кунжут индийский
Грецкий орех
Кофе арабика
Листья карри
Амла
Чайное дерево
Бибхитаки
Хна
Индигофера
Гибискус Китайская Роза
Красная свекла
Красное сандаловое дерево
Куркума (Желтый имбирь)
Ревень
Бархатцы
Лимон
Эклипта Белая (Брингарадж)
Солонка (касторовое масло)
Акация
Харитаки
Ним индийский
Брами (Готу Кола)

Состав маски для волос

  • Хна (бесцветная) - питает, укрепляет корни волос, устраняет перхоть
    Алое Вера – увлажняет и смягчает
    Амла – источник витамина С, питает, укрепляет корни волос, предотвращает преждевременное поседение волос
    Чайное дерево – борется с грибком, устраняет зуд, перхоть, предотвращает выпадение волос
    Ним – дает очищающее и антибактериальное действие
    Розмаринпрепятствует выпадению волос и образованию перхоти, регулирует деятельность сальных желез, тонизирует

Цвета:

У травяной краски и лечебной краски тона разные, в лечебной цветов поменьше.

  • Да, я когда краску искала - видела и эти.
    Не верю я этим производителям. Ничего не хочу говорить - это мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
    Я просто знаю, какие составы даже у лекарств "на травах" из этих стран, и какова там чистота производства. Я это ЗНАЮ, но не имею права об этом говорить, поэтому считай это моим личным мнением, дабы никого не обидеть. Мы много лет с ними работали по поводу лекарственных препаратов.
    То, что у них считают безопасным, для нас может оказаться совсем не таким. Там другой иммунитет и другие условия жизни.

    Елена
  • С ними работали - это с AASHA Herbals, прямо с ними, или с кем-то из индийских производителей? Я, честно говоря, им доверяла, потому как всё на травах, правда иногда не всегда понятно было что за травы в составе и каково их действие - большинство их трав нам неизвестно.
    Склоняюсь к мнению, что надо искать средства среди наших местных трав, не может быть такого чтоб не было. В статье другой их много было перечислено, надо понять что из них действительно работает. Думаю что они для нас будут полезнее хны и т.п. средств.

    dona
  • Работала ранее с ними, мягко говоря дурят людей и не держат слово

    Гость Алла Волконская
  • ПС: спросите у них сертификаты на их продукцию или о составах, например что такое загадочный колорант, получите нелепые отговорки. Плюс непостоянство с поставками, перебои в поставках продукции до пол года, естественно за это время клиент забывает и уходит к другим, именно потому все больше оптовиков с ними завязывают работать

    Гость Алла Волконская
  • Хну. басму и травяные краски хорошего качества продают всего несколько компаний (хна\басма из газетных киосков исключается). Важно смотреть состав - без колоранта. (если в применении 20мин - это с колорантом) Держите 2 часа - закрашивают полностью седые волосы, смывая только водой. Через 3 дня можете мыть натуральным шампунем "омыленном с нуля". Через 2 недели - отрастают новые волосы на 1см - снова нужно красить новые седые волосы. Зато - просветленная голова...колорант ведет к облысению... есть мед.данные о впадению в кому.

    Гость Ирина