dona

Встреча с Сергеем Стрижаком, Екатеринбург

Приглашаем Вас стать очевидцем и участником столь редкого и интересного события! На мероприятии состоится просмотр и обсуждение фильма, беседа с режиссером, ответы на вопросы.

Цель проекта "Игры Богов" - привлечь внимание к ресурсам внутреннего мира человека, узнать, исследовать и сделать известными знания и опыт наших Щуров и Пращуров для восстановления способностей к восхождению по духовному пути эволюции. А также, научиться применять накопленный тысячелетиями опыт в повседневной жизни.

Магазин Славянских товаров "Живой Огонь" при поддержке Екатеринбургской общины староверов "Сварожич", в рамках программы "Встречи с компетентными людьми" пригласил в Екатеринбург известного режиссера Сергея Стрижака, снявшего сериал фильмов "Игры Богов", объединенных темой исследования древней и современной Славяно-Арийской Культуры со своим новым фильмом "МiРЪ".

Показ фильма и творческая встреча состоится в в кинотеатре "Салют", ул. Толмачева д. 12,
19 июня (суббота) в 16.00 зал №1. 

Стоимость билета при покупке до 18 июня - 270 рублей, при покупке 19 июня - 350 рублей. 

Билеты можно приобрести в Магазине "Живой Огонь" с 11.00 до 20.00, в любой день, кроме воскресенья. 

Праздник Купала

20 июня, в воскресенье, Екатеринбургская Община Староверов "Сварожичъ" приглашает всех желающих провести Славянский праздник в честь Бога Купалы. Традиционно праздник проводится в день Летнего Солнцестояния и длится всю ночь до рассвета, заканчиваясь встречей Ярила. 

В программе Купалы - Русские забавы, Игрища, Прыжки через огонь, купание в реке, хождение по углям, а также Купальские обряды и славления Светлых Богов. Купала - это уникальная возможность для человека пройти очищение всеми стихиями за одну ночь. Энергетически этот праздник связан с отрешением Старого от Нового. В этот праздник человек может помочь себе отрешиться от старых, ненужных связей, дел, проблем и качеств, для этого он наговаривает всё ненужное ему на восковую свечу, которая устанавливается на деревянном кораблике и отправляется по течению реки.

Праздник будет проводиться недалеко от Старого Славянского Капища в деревне Арамашево (Алапаевский район, 117 км от Екатеринбурга по Режевскому тракту, ориентир - старая церковь на берегу, она видна от самого въезда в Арамашево) на берегу Священной реки Реж.

Планируется организованный массовый отъезд на автобусе. Место сбора для желающих отправиться на автобусе - площадь Кирова, возле УПИ, в 14-00 (необходимо позвонить по телефону 345-96-65, и записаться, чтоб забронировать для себя требуемое количество мест в автобусе). 

На празднике будет присутствовать известный кинорежиссёр Сергей Стрижак.

С собой взять кружку, миску, ложку (чтоб кушать кашу и пить чай на послепраздничном пиру у костра) обрядовую одежду (у кого есть), чего нибудь вкусненького перекусить (приветствуются пирожки без мяса, блинчики, оладушки) и хорошее настроение. Также можно заранее выстругать кораблики для себя и своей семьи.

Кто поедет с ночевой или с детьми, берите палатки, спальники и пенки, чтоб можно было отдохнуть и подремать.


Подробнее на сайте svarozhich.net/new/О данном сайте: Вас приветствует община староверов Екатеринбурга! Мы рады видеть Вас у нас в гостях, надеемся, наш сайт поможет вам приобщиться к древним традициям Славян и Ариев, населявших эти края со времён перехода из Да’Арии сто тринадцать тысяч лет назад, строивших здесь Храмы и Святилища, и славящих Богов и Предков наших. Мы, по мере сил, возрождаем древние традиции, проводим праздники, совершаем обряды в священных местах во славу Рода и светлых Богов Прави, претворяем в жизнь их священные заповеди. Мы открыты для всех интересующихся Верой Пращуров наших и их Великим Наследием.