dona

Художественная студия для детей Древние Цивилизации

ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ
творческая детская художественная студия для детей 5-7 лет

На занятиях курса малыши смогут попробовать себя в роли египетского фараона, китайского мудреца или греческого героя сражающегося с чудовищем. Узнать о том, как жили люди великих цивилизаций прошлого, во что верили, какая природа их окружала. Прикоснуться к творениям древних художников и поэтов и воплотить свои впечатления на бумаге, в глине или даже в стихах.

Данный курс состоит из трёх циклов, посвященных культуре и искусству Египта, Греции и Китая. Во время каждого цикла ребёнок погружается в атмосферу эпохи.

В доступной игровой форме происходит знакомство с особенностями быта и культуры страны, её географией флорой и фауной. На каждом занятии детям демонстрируется тематический визуальный ряд (слайды, книги, фрагменты видеофильмов), читаются отрывки литературных памятников данной эпохи и, конечно же, выполняются самостоятельные творческие задания с использованием разнообразнейших техник.

На занятиях дети лепят сфинксов и глиняные таблички с иероглифами, рисуют орнаменты, животных людей, делают апликации и костюмы древних героев и, конечно, играют.

На занятиях, посвященных Египту дети рисуют цветок лотоса, пирамиды, Осириса и Исиду, лепят фараонов, скарбеев, делают глиняные таблички с иероглифами. Слушают сказки и мифы. И у всех все получается!

На занятиях по Древней Греции дети рисуют греческие пейзажи, богов и корабли, расписывают тарелки античными орнаментами, делают аппликации храма, золотое яблоко из папье-маше, лепят мифических животных. Слушают сказки и мифы.

Дети знакомятся с культурой Древнего Китая, изучают внешние особенности китайцев их жизнь и мифы,
рисуют людей и животных, пишут иероглифы, делают веера и световые ширмы.

В конце каждого цикла проводится костюмированный праздник – причем элементы костюма дети делают сами.

Цель курса – помочь в развитии художественного вкуса, умении видеть, воспринимать и удивляться новому. Яркие исторические образы и впечатления питают и развивают фантазию и станут хорошей основой взрослых «серьёзных» знаний.

Продолжительность занятия – 1.5 часа один раз в неделю
В группе 6-8 детей.

Ведет занятия Анна Кульчинская – художник-педагог. Автор более десятка программ творческого развития и обучения детей и взрослых.

Вопросы и запись на занятия по телефонам

(499) 133-4346, (499) 133-6657, (499) 133-1539.