dona

Английский язык для детей 3-6 лет

Английский язык для детей 3-4 лет (младшая группа)
Английский язык для детей 5-6 лет (старшая группа)

Мы предлагаем вашему вниманию совершенно необыкновенные занятия английским языком для малышей - на наших уроках можно не учиться вообще, а просто играть в английский язык! Ни для кого не секрет, насколько необходимым стал английский в современной жизни. Но у малышей абсолютно иная мотивация, нежели у нас, взрослых. Им неведомо стремление к успеху, совершенствованию, «модернизации», им интересно одно – ИГРА! И вот в нашей-то студии малыш и сможет как следует поиграть! Песенки, считалочки, соревнования, забавные конкурсы, загадочные гости, кукольный театр, подвижные игры, книжки-раскраски – все это поможет ребенку постигать азы общения на английском языке. Недаром девиз авторской методики В.Мещеряковой «I love English», которая представлена в нашей студии – «Учи любя, учись играя».

Если Вашему малышу 3-4 года, и Вы сомневаетесь, нужен ли ему иностранный язык, не сомневайтесь. Основной принцип обучения у нас – это освоение английского как родного, т.е. ребенок сначала слушает, потом пытается повторять, а потом – ГОВОРИТ! Овладение родной речью не является для ребенка самоцелью, она необходима ему для общения и взаимодействия с другими людьми. Так и на уроках английского языка дети как бы не учат язык, а просто используют то, что уже слышали в речи учителя или на кассете, для того, чтобы иметь возможность участвовать в общей игре.
Не существует детей с полным отсутствием языковых способностей. Все мы когда-то научились говорить на родном языке, только кто-то начинает говорить уже в год, а кто-то молчит и в два с половиной. Что делают родители во втором случае? Считают ли они, что ребенок не знает языка? Нет! Ведь он понимает обращенную к нему речь! Заставляют ли повторять за ними слова? Нет! Мудрый родитель знает, что с таким ребенком надо просто больше говорить, и однажды количество непременно перерастет в качество.

Нулевая ступень ступень «I can sing» – для детей 3-4 лет

Дети учатся воспринимать английский язык на слух, выполнять команды учителя, играть и петь песенки на английском языке.

1. Психологические особенности возрастной группы.
Один из ведущих видов деятельности – игра.
Формирование произвольной памяти и внимания.
Требование повышенного эмоционального внимания к себе.

2. Цели учебного процесса.
Общее развитие ребенка посредством иностранного языка.
Раскрытие его творческих способностей.
Обучение восприятию английского языка на слух (аудирование).

3. Формы учебного процесса. Игра.
Становление навыка саомообучаемости в игре.
Активизация основных каналов восприятия.

Первая ступень «I can speak» – для детей 5-6 лет

Дети приобретают навыки владения английской речью. Словарный запас вырастает до 500 ед.

1. Психологические особенности возрастной группы.
Гибкость речеформирующего механизма, способность к импринтингу.
Один из ведущих видов деятельности - игра.
Формирование произвольной памяти и внимания.

2. Цели учебного процесса.
Обучение основам англоязычной речи.
Дальнейшее развитие навыка аудирования или его формирование.
Создание у ребёнка «образа» структур английского языка (интуитивное владение языком).
Формирование навыка функционального использования речи с целью получения информации.
Развитие психических функций (произвольное запоминание и внимание).
Развитие коммуникабельности, активности и самостоятельности.
Приобщение к культуре стран изучаемого языка.

3. Формы учебного процесса. Игра.
Становление навыка самообучаемости в игре.
Выполнение заданий и решение логических задач.
Активизация основных каналов восприятия.

4. Результаты обучения.
К концу первой ступени дети используют в игровых и речевых ситуациях: утвердительные, отрицательные и вопросительные (общий вопрос) предложения в 1 и 2 лице ед. числа, а также в 1,2 и 3 лице мн. числа времени Present Indefenite; порядковые числительные от 1 до 12; местоимения: I, you, he. she, it. we, they. our, their; существительные в единственном и множественном числе (в т.ч. исключения); около 250 лексических единиц; около 40 разговорных фраз.

За год дети разучивают 30 песенок и рифмовок. Большим объёмом языкового материала дети владеют рецептивно, то есть воспринимают его на слух и адекватно реагируют.
Интенсивность программы, однако, не означает перегруженность детей. Комфортность и легкость проведения занятий достигается не за счёт примитивизации учебного материала, а благодаря использованию передовых технологий.

Занятия проходят 2 раза в неделю по 45 мин.

Занятия английским языком ведет Анастасия Шибаева, педагог, преподаватель английского языка для дошкольников. Анастасия более 10 лет работала репетитором английского языка для школьников и студентов, преподаванию английского языка для дошкольников обучалась на семинаре по методике В.Н. Мещеряковой “I love English” (английский язык с 3-х лет и до 7-ми «Учи любя, учись играя»). В своих занятиях старается найти индивидуальный подход к каждому малышу. Мама чудесного сына.

Вопросы и запись на занятия по телефонам:

(495) 336-9700, (495) 220-8717 - занятия в Беляево
(499) 133-4346, (499) 133-6657 - занятия на ул. Удальцова

  • Подробная программа домашнего английского для трехлеток отлично описана тут - tap2eng.ru/anglijskij-yazyk-dlya-detej-s-3-let/. Муж занимается с ребенком по ней по вечерам, я стараюсь в выходные подключаться. У нас работает! Может, и вам будет полезно .

    Гость