dona

Проект "Благородное" (бывшее "Сварожье") - Калужская область

Калужская область, Кировский район. Администрация области, р-на и сельсовета обещает помощь и поддержку. На границе выделяемых земель имеется вымирающая деревушка, с несколькими стариками. В этой деревушке есть дома на продажу, для тех, кто пожелает. К ней подходит довольно хорошая грунтовая насыпная дорога, в деревне имеется электричество.

Деревня стоит на слиянии двух родниковых речушек. С одной стороны, в трёх километрах от деревни проходит ж.д. и автодорога, а с другой стороны в одном километре - автодорога.

Движение по ж.д. и автодорогам очень редкое. Дальше от дорог располагаются поля бывшего колхоза, которые на сегодняшний день находятся в "паях" бывших колхозников. Предлагаемые земли находятся между двух родниковых речушек, которые не замерзают зимой и не пересыхают летом. Вблизи этой деревушки имеются родники. Вокруг земель - лес.

Великолепный смешанный лес, где издавна местные жители собирали для себя и на продажу грибы и ягоды. Много цветущих лип, фруктовых деревьев и пр. цветов и трав. Земля лёгкая: супесчано-суглинистая. Не обрабатывается уже около 5-ти лет, а кое-где и больше.

Пишите oko@eco-rus.com