dona

Текстиль, аппликация, керамика - выставка

Выставка калужских художников Валентины Казакевич и Александра Лондарева (текстиль, аппликация, керамика)

c 21 октября по 21 ноября 2010 года Калужская область

c 21 октября по 21 ноября 2010 года

Калужская область

21 октября в 15 часов в северном флигеле Калужского областного художественного музея открывается выставка калужских художников Валентины Казакевич и Александра Лондарева. Экспозиция выставки включает произведения члена Союза художников России В.Л. Казакевич (текстиль, аппликация) и народного мастера России, члена Союза художников России А.А. Лондарева (керамика). Эта выставка объединила двух талантливых художников и представила их творчество ярко и многогранно. У каждого из них свой творческий мир. Плодотворно работает в области декоративно-прикладного искусства Валентина Казакевич. Она постоянный участник Всероссийских, межрегиональных, областных и городских выставок. Ее произведения находятся в музеях Калуги, Москвы, а также в частных собраниях в Америке, Швейцарии, Италии, Корее, Германии, Польше. Ее декоративные панно отличаются оригинальностью исполнения. Выполненные с большой фантазией, они не оставляют зрителя равнодушным. Дело всей жизни Александра Лондарева – глиняная игрушка. Мастер прошел школу старейшего традиционного промысла деревни Хлуднево. В 1989 г. он начал обучение у народной мастерицы Марьи Васильевны Самошенковой, чьи работы необычайно ценятся специалистами. В 1990 г. он стал руководителем первого в Калуге учебного детского центра «Глиняная игрушка», продолжая учиться у М.В. Самошенковой. А. Лондареву принадлежит заслуга в основании нового культурного явления Калужского края – современной глиняной игрушки. Работы А. Лондарева экспонировались на разных выставках, в том числе и международных. Среди них надо отметить международную выставку во Франции в городе Бедарье. Для всех желающих Александр Лондарев проводит мастер-классы. Они проходят не только в Калуге, но и в Москве и других городах России. В рамках этой выставки в Калужском областном художественном музее он даст 4 мастер-класса: 2, 3, 5, ноября в 12.30 и 9 ноября в 14.30.

21 октября в 15 часов в северном флигеле Калужского областного художественного музея открывается выставка калужских художников Валентины Казакевич и Александра Лондарева.

Экспозиция выставки включает произведения члена Союза художников России В.Л. Казакевич (текстиль, аппликация) и народного мастера России, члена Союза художников России А.А. Лондарева (керамика). Эта выставка объединила двух талантливых художников и представила их творчество ярко и многогранно. У каждого из них свой творческий мир.

Плодотворно работает в области декоративно-прикладного искусства Валентина Казакевич. Она постоянный участник Всероссийских, межрегиональных, областных и городских выставок. Ее произведения находятся в музеях Калуги, Москвы, а также в частных собраниях в Америке, Швейцарии, Италии, Корее, Германии, Польше. Ее декоративные панно отличаются оригинальностью исполнения. Выполненные с большой фантазией, они не оставляют зрителя равнодушным.

Дело всей жизни Александра Лондарева – глиняная игрушка. Мастер прошел школу старейшего традиционного промысла деревни Хлуднево. В 1989 г. он начал обучение у народной мастерицы Марьи Васильевны Самошенковой, чьи работы необычайно ценятся специалистами. В 1990 г. он стал руководителем первого в Калуге учебного детского центра «Глиняная игрушка», продолжая учиться у М.В. Самошенковой. А. Лондареву принадлежит заслуга в основании нового культурного явления Калужского края – современной глиняной игрушки. Работы А. Лондарева экспонировались на разных выставках, в том числе и международных. Среди них надо отметить международную выставку во Франции в городе Бедарье.

Для всех желающих Александр Лондарев проводит мастер-классы. Они проходят не только в Калуге, но и в Москве и других городах России. В рамках этой выставки в Калужском областном художественном музее он даст 4 мастер-класса: 2, 3, 5, ноября в 12.30 и 9 ноября в 14.30.

Калужский областной художественный музей Адрес: Калужская область, г. Калуга, ул. Ленина, 104 Проезд: C Киевского вокзала г. Москвы электричкой или авт. до ст.Калуга-1, далее тролл. 1 до остановки "Дом советов" (пятая остановка) Телефоны: (0842) 56-2830 URL: artmuseum.kaluga.ru EMail: artmuseum@kaluga.net

Калужский областной художественный музей

Адрес:

Калужская область, г. Калуга, ул. Ленина, 104

Проезд:

C Киевского вокзала г. Москвы электричкой или авт. до ст.Калуга-1, далее тролл. 1 до остановки "Дом советов" (пятая остановка)

Телефоны:

(0842) 56-2830

URL:

artmuseum.kaluga.ru

EMail:

artmuseum@kaluga.net