dona

Музей Коломенской пастилы

Коломенская пастила – это старинное русское лакомство, ставшее символом Коломны XVIII-XIX столетий. Пастила изготавливалась из взбитого яблочного пюре, с добавлением сахара, меда, ягод, орехов. Давно исчезнувший вкус (сегодня нет ничего похожего не только в России, но и в мире), вкус прошлого, осколок местной культуры, местной истории. Пастила – это сладкий образ патриархальной Коломны, сон давних дней.Возрожденный продукт, изготовленный по оригинальному коломенскому рецепту и легендарный образ Коломенской пастильницы, легли в основу коллекции музея исчезнувшего вкуса «Коломенская пастила. У Николы на Посадях». Пастила, ее образы, их истории и рождаемые ими переживания стали главными персонажами художественных инсталляций, созданных Леонтием Озерниковым.

Музей Коломенской пастилы открывает весенний сезон новой программой «Амуры». В музее Вы сможете услышать любопытные романтические истории и отведать давно забытые вкусы необычной пастилы. По этому случаю, нами воссозданы ароматные пастилки маркизы де Помпадур, пастила с лепестками роз и весьма неожиданная маковая пастила. Стоимость этого удовольствия 250 руб.

Ждем Вас!

Не забудьте забронировать для себя удобное время посещения по телефону (8 985) 727-52-92

Дорогие гости, если вы изволите посетить музей Коломенской пастилы, особенно в выходные дни, то позвоните, пожалуйста, по телефону (8 985) 727-52-92 и забронируйте для себя удобное время посещения. Мы хотим уделить вам должное внимание и доставить удовольствие.

Сайт музея - www.gorodmuz.ru/pastila/.

С удовольствием спешим сообщить, что теперь Вы можете предварительно оформить заказ на пастилу, который можно получить в музее или заказать доставку. Звоните нам по телефону (8 985) 727-52-92

Прейсъ-Курантъ

Пастильный тортик ..................................................... 600

Пастила Трезвость ..................................................... 500

Малиновая ............................................... 350

С орехами ................................................ 350

Клубничная .............................................. 350

Союзная ................................................... 150

Медовая ................................................... 100

Клюквенная ........................................... 100

Пастила Достоевского ........................................... 100/4

Пастилки зефирные .................................................... 100

Открытка ................................................................... 15

Лапша 0.350 г ............................................................130/1


Музей пастилы находится по адресу: г. Коломна, ул. Посадская, 13а.

Телефон: 8 (985) 727-52-92


Пастила в музее Коломенской пастилы. Старорусское лакомство. Подробнее смотрите в статье, там же прейскурант.

Съезд с МКАД на Новорязанское шоссе. Далее следовать по трассе М5 около 90 км. До Коломны можно ориентироваться на указатель «Челябинск, Рязань». Въехав в город, двигаться по главной дороге, это ул. Октябрьской революции, пересечь р. Коломенка и проехав Коломенский кремль (будет слева) на светофоре перед колокольней желтого цвета повернуть налево. Проехать автостанцию «Старая Коломна», у ресторана «Софи» повернуть налево, на улицу Зайцева, следовать по ней около 1 км и повернуть направо на ул. Пушкина (есть указатель), через 300 м на развилке начинается ул.Посадская, та, что левее, проехать еще 200 м до перекрестка с ул. Арбатская. Вы приехали.