dona

Водно-питьевой режим при очищении организма

Водно - питьевой режим.
(кремень, кремневая вода)

Каждому должно быть ясно, что очищение организма невозможно провести без воды. Поэтому человек в период очищения должен выпивать не менее 2-х литров воды в день.

Человеческий организм состоит более чем на 70% из воды, поэтому необходимо очень придирчиво относиться к качеству потребляемой воды не только в период очистки, но и всю последующую жизнь. Мы рекомендуем нашим слушателям использовать воду, пропущенную через специальные фильтры, а затем активированную кремнем. Полученная вода обладает поистине живительной силой и человек, потребляющий ее, регулярно молодеет и наполняется энергией.

Что такое кремневая вода?

Это вода, в течении 7 - 10 дней настоянная на природном минерале кремнии.

Какова роль кремния в организме человека? 

Фундаментальные исследования по этому поводу проводились у нас в стране в Институте кремния. Работы Д.Г. Звягинцева, М.Г. Воронкова, И.Г. Кузнецова и других ученых показали, что причины многих тяжелейших недугов кроются в дефиците кремния в организме, вызванном недостатком его в воде и продуктах питания. 

Кремний - основной структурный элемент, обеспечивающий четкость и слаженность управления работой всех органов со стороны нервной системы. При снижении уровня кремния в крови уменьшается эластичность сосудов и их способность отвечать на команды мозга к расширению или сужению. В этом случае в сосудистой стенке происходит замещение кремния кальцием, который делает сосуды жесткими.

Когда на кальциевые "шипы" оседает холестерин, возникают предпосылки для развития атеросклероза, стенокардии, ишемической болезни сердца и ее грозных последствий - инфаркта и инсульта. Это подтверждают эксперименты французских ученых М. Лепгер и Ж. Лепгер. Они доказали, что введение в организм соединений кремния приостанавливает развитие атеросклероза и помогает восстановить функцию сосудистой стенки.

Кремний участвует в метаболизме более 70 минеральных солей и витаминов. При его недостатке снижается усвояемость кальция, железа, кобальта, марганца, фтора и других веществ и нарушается обмен веществ. Каким образом кремний препятствует развитию заболеваний? Благодаря своим химическим свойствам создавать заряженные коллоидные системы в растворах он оказывает неоценимую помощь нормальной микрофлоре кишечника в поддержании внутренней чистоты организма.

Коллоиды кремния обладают свойством "приклеивать" к себе болезнетворные организмы: вирусы гриппа и ревматизма, гепатита и полиартрита, патогенные кокки и трихомонады, грибки Кандида и дрожжевые, образуя с ними комплексные соединения, которые выводятся из организма. Простым средством восполнения дефицита этого жизненно важного вещества в организме является кремневая вода, то есть вода, настоянная на черном кремне, о целебной силе которого известно давно - для улучшения качества воды, например, кремнем выкладывали дно колодцев.

Всего существует более 600 видов этого минерала. Далеко не каждый из них является биологически активным, поэтому в продаже существует огромное количество некачественного кремня. Кремень, который предлагаем мы, добывается в карьере "Береза", под городом Гродно (Беларусь) - это настоящий биологически активный минерал. Он структурирует молекулы воды, которые в результате приобретают свойство вытеснять из образованных жидкокристаллических решеток патогенные микроорганизмы, простейшие, грибки, токсины и чужеродные химические элементы.

В процессе приготовления кремневой воды они выпадают в осадок, содержащийся в нижнем слое воды. Кремневая вода отличается особым вкусом и свежестью. Обладает всеми свойствами талой, бактерицидной серебряной воды. По водородному показателю и другим биохимическим категориям она сродни межклеточной жидкости и плазме крови человека. Получить в домашних условиях активированную кремнем воду очень просто. Для этого надо настоять воду из любого источника. Одна упаковка расчитана на "оздоровление" 3-х литров воды. Настаивать воду лучше в стеклянной посуде при комнатной температуре в затененном месте. Через 3-4 дня вода очищается и становится пригодной для питья, приготовления пищи, консервирования, полива растений, умывания. Ее также хорошо использовать для очистительных клизм. Чтобы получить воду с выраженными лечебными свойствами, нужно настаивать ее немного дольше - 710 дней. Черный кремень - природный "лекарь", возможности которого практически неисчерпаемы. Он будет трудиться для Вашего здоровья постоянно, не требуя замены и регенерации. Полученная АКВ сохраняет свои целебные свойства в герметической емкости до полутора лет. Пьют АКВ в неограниченном объеме.

Употребление активированной кремнем воды - прекрасная профилактика многих недугов: атеросклероза, заболеваний глаз, гипертонической и мочекаменной болезней, патологии кожи и сахарного диабета, инфекционных и онкологических заболеваний, варикозного расширения вен и даже нервно-психических болезней.

Помимо кровеочистительного, ранозаживляющего, желчегонного и бактерицидного свойств, кремень обладает и выраженным имунностимулирующим эффектом.

Свои лечебные свойства АКВ проявляет и при наружном применении в виде примочек, полосканий, компрессов при диатезе, фурункулезе, юношеских угрях. ожогах, псориазе, перхоти. При суставных болях хорошо делать теплые компрессы с кремневой водой, при коньюктивите - промывать ею глаза. При ангине и парадонтозе - полоскать горло и рот, при насморке - промывать нос.

Путь к здоровью бывает очень простым, не требующим применения дорогих препаратов и сложных технологий. Вы можете убедиться в этом сами, начав постоянно пить созданную кусочками кремня "живую воду". Уже в течение первого месяца вы почувствуете целебную силу кремня: возрастут сила и бодрость, улучшится самочувствие, что будет свидетельствовать о начавшемся процессе восстановления здоровья. Расчитать необходимое количество кремня легко. Человеку необходимо в день выпивать около 2-х литров воды. Одна упаковка кремня активирует 3 литра воды за неделю. Следовательно, для того, чтобы обеспечить себя кремневой водой в достаточном количеством лучше всего заказать не менее 5-и упаковок кремня. Этого количества будет достаточно на ближайшие 25 лет.

При подготовке этого материала были использованы выдержки из статьи научного сотрудника Института кремния врача О. Земского.

Пишите: oko@eco-rus.com


  • У меня нет возможности делать кремниевую воду дома, но я с удовольствием пию минеральную воду Сулинка кремниевая, зная ее полезные и лечебные свойства. Минеральные вещества входящие так же в состав этой воды дополняют лечебные свойства кремния. Пьем эту воду всей семьей, очень она нравится моей маленькой дочурке, а если в воду я добавляю детский сладенький бальзамчик на травках или просто сироп от варения, то для не это самая вкусная газировка. Кремний очень нужен деткам для правильного физического развития. А уменя перестали болеть колени, хорошо растут волосы, не ломаются ногти. И прошли проблемы с желудком.

    йока72