dona

Приглашаем в семейно-детский лагерь «Ладо» (Ладное Чадо)

Наш лагерь - это возможность показать детям, что их жизнь может зависеть от них, что можно творить себя и мир вокруг себя!

Место расположения лагеря: с. Миролюбовка Богодуховского района Харьковской области.

Здесь дети почувствуют ответственность за то, что происходит вокруг, познакомятся с народными промыслами, овладеют основами понравившегося ремесла, почувствуют культуру своего народа, смогут по-новому взглянуть на изучение школьных предметов.

В нашем лагере не будет «случайных» людей, суеты и спешки города. Не будет пепси-колы, чипсов, компьютерных игр и дискотек. А будет атмосфера взаимного доверия, доброго отношения друг к другу и к жизни, режим дня и здоровое питание, закаливание, экскурсии и неторопливые беседы о жизни, песни у костра и САМОЕ ГЛАВНОЕ - общение со сверстниками, соЗнание и соТворение.

В нашем лагере взрослые, при желании, могут присоединиться к общим занятиям, а дети – заниматься и развиваться все вместе, обретая друзей и соратников.

Мы приглашаем людей, близких нам по духу. Людей, которым небезразлично будущее наших с вами детей, а значит - и наше.

Семейно-детский лагерь «Ладо»

Даёт возможность

- пожить в атмосфере своей родной культуры; - выучить много новых песен; - проникнуть в глубинный смысл родного языка; - научиться жить в гармонии с природой; - познакомиться с кухней здорового питания; - оздоровить тело и воспитать в себе хорошие качества характера; - обрести новых друзей.

Мы будем изучать:

русскую словесность; - фольклор (песни, былины, сказки, пословицы и поговорки); - ремёсла; - основы Русской боевой традиции (парни); - различные виды рукоделия (девчата); - основы психологии на практике (игротерапия, арт-терапия, сказкотерапия).

У нас будут:

познавательные походы: 1) история родного края - Шаровский замок, дворянская усадьба, мемориалы, музей Каразина и др.; 2) травоведение - гутянский заказник, лесные озёра; - спортивные, развлекательные и познавательные программы; - занятия по хоровому пению (вокал и игра на фортепиано - по желанию); - занятия по методике Зайцева (для детей 4-6 лет); - оздоровительная гимнастика (в т.ч. дыхательная); - экскурсии (по согласованию).

Условия проживания:

- проживание в палатках и шалашах; - оборудованы умывальники и душевые; - качественное 4-х разовое питание; - охрана лагеря; - медобслуживание (в случае необходимости).

Заезды на лето 2010:
I смена - с 11.06.10 по 25.06.10
II смена - 2.07.10 по 16.07.10
III смена - дата уточняется.

По вопросам организации и участия обращаться по тел. 099-964-65-56, 097-077-28-89
а так-же писать : soln krug@ukr.net

Сайт лагеря - lado.at.ua/.