dona

Экопоселение Красота, Курск

Селение "Красота" родилось из мечты единомышленников, проживающих в славном граде Курске. Мы нашли свою землю в 2003 году. В настоящее время более 50 семей сотворяют Родовые поместья. Земля находится в частной и общедолевой собственности. Идёт процесс перевода земли в категорию "земли поселений" с разрешенным использованием «дачное хозяйство, садоводство и огородничество».

Коллектив поселения

Количество людей (всего): 70 человек(а)
Количество семей (всего): 50 семей
Общее количество зимующих в родовых поселениях (родовых поместьях): 0 человек(а)
Количество зимующих семей в родовых поселениях (родовых поместьях): 0 семей

Контакты

Пузанков Сергей Николаевич
+7-910-731-02-90
+7-903-633-88-72
+7-4712-31-02-90
ICQ 396-234-979
SKYPE REALTY4YOU

АБРАМОВ СЕРГЕЙ ЕГОРОВИЧ
+7-903-871-81-31

Земля, стоимость и условия оформления

Форма владения / распоряжения: Собственность
Правообладатель: Физическое лицо
Средний размер участков: 2 га
Разрешение на строительство и прописку: Жилой дом с правом прописки


Инфраструктура родового поселения

Дорога проходит вдоль границ поселения
Есть общественные родники
Общего дома нет

Природа

Лес:

  • Есть, значительный

Типы лесов:

  • Лиственный лес

Рельеф местности:

  • Ровные поля
  • Небольшие холмы
  • Значительные холмы
  • Овраги и обрывы

Водоемы:

  • Пруд, подходящий для плавания людей
  • Пруд, подходящий для лодок
  • Река, подходящая для плавания людей
  • Река, подходящая для плавания на лодках

Наши планы развития

Планируемая схема развития территории Апальковского с/с предусматривает создание дополнительно к существующим населённым пунктам 90 Родовых Поместий к 2010 г., 270 к 2020 г. с численностью постоянно проживающих 270 и 1620 человек соответственно. В связи с этим считаем нецелесообразным ликвидацию Апальковского сельского совета.

По п.3.1 считаем необходимым проведение тщательной экологической экспертизы проекта с обязательным общерайонным публичным обсуждением.

По п. 3.2 считаем обязательным создание зеленых зон вокруг всех населённых пунктов шириной не менее 30 м, что позволит сохранить и восстановить водоносные горизонты.

По п. 3.3 на развиваемой территории планируется создание пунктов приёма и переработки экологически чистой сельхозпродукции, с дальнейшим расширением приёмо-перерабатывающей сети потребительской кооперации до масштаба района. Планируется строительство тепличного хозяйства общей площадью не менее 30 000 кв.м. С целью развития личного подсобного хозяйства планируется восстановление поголовья мелкого рогатого скота.

По п. 3.4 на развиваемой территории планируется создание технико-торгового центра, который будет включать в себя центр автономных систем жизнеобеспечения, швейное, столярное, кузнечное, гончарное производство.

По п. 3.5 на развиваемой территории планируется создать к 2020 более 250 новых высокооплачиваемых рабочих мест.

По п. 3.6 на развиваемой территории планируется строительство разновозрастного учебно-оздоровительного центра интенсивных технологий обучения рассчитанного на численность не менее 300 обучающихся.

По п. 3.7 на развиваемой территории планируется строительство диагностического оздоровительного центра с пропускной способностью до 200 человек в день.

По п. 3.8.1 для интенсивного освоения развиваемой территории необходимо строительство дорог с твёрдым покрытием общей протяженностью около 50 км. и моста через р. Неполка в районе д. Долгое.

По п. 3.8.2 считаем необходимым включить зону, прилегающую к автодороге п. Свобода – Зиборово, для комплексной реализации Национального Проекта «Малоэтажная Россия» и организации садово-огородных обществ. Площадь застройки одного участка от 90 до 270 кв.м. на земельном участке от 1 до 2 га.

По п. 3.10 на развиваемой территории планируется создание центра досуга и отдыха включающего в себя: конно-спортивная школа, танцполы для спортивных бальных танцев, зона военно-спортивного ориентирования с парашютной вышкой, трековые велосипедные площадки, площадки для скейтборда, вертолётной площадки. Поля для игры в лапту и городки.

По п. 3.11 на развиваемой территории планируется строительство этнико-туристического центра, который включает в себя комплекс общественных музеев: этническую русскую деревню, музей русского быта, музей археологии на базе городища Переверзево-2 , центр народных промыслов и ремёсел, живой музей русской природы, гостинично-ресторанный комплекс.

По п. 3.13 Для выполнения запланированных мероприятий по развитию МО Апальковский сельский совет необходимы работы по газификации, электроснабжению и строительству децентрализованной сети водоснабжения, а также реконструкции систем связи с предоставлением жителям широкополосного доступа в сеть Интернет.