dona

Грандиозное сражение на поле Куликовом, Тульская область

16-18 сентября 2010 года

В Тульской области состоится грандиозное шоу - Куликовская битва.

XIV Международный военно-исторический фестиваль «Поле Куликово»
16-18 сентября, Кимовский район Тульской области

Раз в год Куликовская битва вновь оживает на военно-историческом празднике в Тульской области. И побывать там необходимо не только из чувства гордости за победу над татаро-монгольскими захватчиками. Это ещё и потрясающее шоу и увлекательная развлекательная программа!

Участие в празднике гарантирует Вам незабываемые впечатления от реального сражения, увлекательно-познавательную программу и множество разнообразных развлечений!

Вас ждёт детальная реконструкция Куликовского сражения, огромное количество участников со всего мира! Русские витязи и татаро - монгольские завоеватели сойдутся в решающей схватке не на жизнь, а на смерть!

И всё это в десяти шагах от Вас! 100% реальности и адреналина! 

А ещё будет Краснохолмская ярмарка, конкурс исторического костюма, конно-спортивное представление, аттракционы, выставка русского оружия и военной техники со времён Дмитрия Донского до современности и, конечно же, интересная концертная программа!

Стоимость экскурсии из Москвы - 1200 рублей.

Звоните: 98469З8, 787447 З

Участников фестиваля в этом году вновь ждут разнообразные турниры - пеших и конных лучников, по метанию сулиц и историческому фехтованию, конные состязания и ночные бугурты, конкурсы исторической кухни, костюма и доспеха. Для более полного погружения в историческую эпоху организаторами задуманы исторические маневры, в ходе которых, как и сотни лет назад, воинам придется решать различные тактические и боевые задачи. Реконструкторы проведут для участников и гостей фестиваля мастер-классы по обжигу керамики, выпечке хлеба, по изготовлению доспехов и костюма, по валянию войлока и крашению ткани, по плетению из лозы. В лагере ратников в дни фестиваля будет работать средневековая пивоварня, а на территории ярмарки развернется походная кузница. Представительниц военно-исторического движения ждут свои конкурсы по средневековой кухне, костюму и танцам.


Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле» создан в октябре 1996г. Сайт музея. Постановлением Правительства РФ на основании закона РФ "О днях воинской славы (победных днях) России" на месте сражения, состоявшегося 8 сентября 1380г.

Куликово поле является одним из трех ратных полей России - объектов общероссийского значения.

Территория музея-заповедника занимает юго-восток Тульской области, географически - это участок ландшафта северной лесостепи Русской равнины в бассейне верхнего течения Дона и Непрядвы.Она включает историческое место битвы с прилегающими участками, а также комплекс уникальных археологических, мемориальных, архитектурных, природно-ландшафтных памятников.

Дирекция: 300041, г. Тула, пр. Ленина, 47.
Телефоны: (4872) 361-663, 362-834, факс: (4872) 362-834, e-mail: kulpole@tula.net

Отдел туризма: тел./факс: (4872) 362-834 e-mail: tourism@kulpole.tula.net