dona

Родительский клуб (от 0 до 2 лет)

РОДИТЕЛЬСКИЙ КЛУБ
Приглашаем родителей с детишками от 0 до 2-х лет!

Вы недавно стали мамой и папой? Ура! Это просто замечательно! Поздравляем Вас! Впереди много всего интересного, доброго, радостного! И, наверное, Вы заметили, что вопросов, сомнений и новых задач только прибавилось. И, скорее всего, хочется общаться, спрашивать и рассказывать о своем опыте, смотреть на других деток, на других родителей. Если это так, приходите в наш родительский клуб!

Родительский клуб – это открытое, уютное и полезное пространство для всех родителей и малышей. Мы будем создавать его вместе: знакомиться, общаться, поддерживать друг друга в порой трудном родительском житье-бытье, делиться опытом, вместе искать ответы на насущные вопросы и приглашать интересных специалистов. Сюда можно приходить как всей семьей, так и отдельно мамам с детками. Многое в программе рассчитано на восстановление мамы после родов, на поддержку в материнском самоотверженном деле. Будет также много полезного и для интересующихся пап. Лекционные кусочки занятий хорошо прослушать вместе, чтобы взгляд на родительство был бы единым: лекции дадут много материала для совместного обсуждения, выработки вашего внутрисемейного взгляда на некоторые вопросы воспитания.

Для мам
После родов хочется хорошо выглядеть, быть красивой мамой – мы будем на каждом занятии осваивать программу восстановления для тела – гимнастику, элементы йоги для хорошего самочувствия и облегчения послеродовых проблем. Пригласим специалистов: врача акушера-гинеколога, косметолога, гомеопата, психолога… на тему восстановления мамы после родов.

Как же хорошо молодой маме вырваться немного из каждодневного круга забот и одних и тех же дел, стен, лиц. Так интересно бывает посмотреть на других деток, на других мам, почерпнуть новое и поделиться материнским опытом, просто попить вместе чаю с разными принесенными к нему вкусностями. После такого события возвращаются силы, появляется возможность по-другому взглянуть на свои дела-проблемы-задачи, находятся творческие решения для актуальных вопросов.

Наш клуб – это пространство поддержки материнства. Давайте встретимся, объединимся, чтобы было легче, радостнее, интереснее растить наших деток, чтобы материнство было в радость, а не в тягость, чтобы находились силы и желание на творчество в нашей женской и материнской самореализации.

Для всех!
Клуб – это интерактивное, поддерживающее пространство, которое можете формировать Вы сами, задавая новые волнующие Вас темы. Предлагайте – и мы откликнемся! На каждом занятии будет небольшая лекция-обсуждение интересных тем.

Так хочется, чтобы будни с малышом были наполнены интересными занятиями! Давайте учиться разным гимнастикам, массажам, приговоркам и пестушкам, сопровождающим действия по уходу за малышом. На каждой встрече уделим этому время!

Я, ведущая клуба, и специалисты центра «Волшебный ребенок» хотим поделиться лучшим из того, что поняли, прожили, вынесли из своего опыта родительства и работы с мамами и детками, поискать вместе с вами еще возможные пути решения задач, которые ставит перед нами начало материнства, расцвет женственности. Мы готовы поддержать, вдохновить, научить тому, что умеем сами и поучиться у вас. Давайте общаться, дружить, поддерживать и помогать друг другу! Пусть будет больше света, радости и любви в нашем мире!

Ведущая клуба – Екатерина Косенкова – мама дочки и сыночка, психолог семейный и детский, инструктор по подготовке к родам, учащаяся акушерка.

Пространство клуба
Будем встречаться в семейном клубе «Волшебный ребенок» в выходной день, чтобы была возможность приехать с папой, помощником, чтобы мама могла позаниматься и собой, и деткой. Занятие будет строиться из нескольких блоков: восстановление для мамы, занятие гимнастикой\массажем\играми для деток, чаепитие и небольшая лекция-обсуждение на заявленную тему.

Мы предлагаем Вам следующие темы для ближайших встреч:

  • Восстановление после родов (с участием врача акушера-гинеколога)
  • Этапы развития малыша на первом году жизни. Первые чувственные впечатления и развитие самосознания.
  • Ищем поддержку в мудрости поколений. Как растили деток на Руси.
  • Вопросы питания в младенческом возрасте.
  • Деткины радости. Игрушки и игры. Когда, как и зачем.
  • Как стать семьей? Вопрос взаимных связей в семье и изменения после рождения ребенка.
  • Здоровье через воспитание: режим дня, сон, еда, общение с детьми.
  • Различные темпераменты детей: как распознать и воспитывать.
  • Встреча с остеопатом: и зачем нужна коррекция для мамы и дитя после родов и в течение первых месяцев жизни.
  • Особенности эмоционального состояния мамы в первый год материнств(с участием психолога-психотерапевта).
  • Норма и развитие ребенка с точки зрения невропатолога. Как предупредить или мягко корректировать возможные проблемы (с участием детского невропатолога).
  • Гомеопатия для мамы и дитя. Создаем гомеопатическую аптечку для дома (с участием врача-гомеопата).
  • Гомеопатические прививки от инфекционных заболеваний (с участием врача-гомеопата).
  • Применение трав в лечении малышей (с участием травницы).
  • Особенности детской астрологии. Что важно учитывать при воспитании деток разных зодиакальных знаков (с участием астролога)
  • Мамины радости. Программа восстановления и поддержания жизненных сил.
  • Слово пастыря о любви и воспитании в семье.
  • Простраиваем быт после появления малыша. «Любовная лодка разбилась о быт» - это не про нас!
  • Вопросы приданого для подрастающего малыша. Ищем лучшее.
  • Грудное вскармливание для искушенных: как долго кормить ребенка грудью и когда и как лучше отлучать от груди (с участием специалиста по грудному вскармливанию).
  • Мамин голос или как и что мы поем нашим деткам. Русские колыбельные (с интересными поющими гостями).
  • «Нам понравилось!» или как подготовиться к следующей беременности (с участием врача акушера-гинеколога).
  • Детский и семейный дисбактериоз. Восстанавливаем семейную флору. Встреча с врачом.
  • Запах мамы. Ароматерапия для мамы и дитя.

При записи в родительский клуб, предлагайте свои, интересующие вас темы!

Вопросы и запись на занятия по телефонам
(499) 133-4346, (499) 133-6657, (499) 133-1539.