dona

Поделки из макарон

Поделки, оказывается, можно делать из всего, что только есть вокруг. Никогда бы не подумала, что поделки можно делать и из макарон. Оказывается, можно, причём получаются оригинальные и часто очень красивые работы.

Макароны - не только вкусная еда, они еще представляют собой прекрасный материал для декоративных работ.

Эта шкатулка (фото слева) украшена макаронными изделиями шести видов, а затем покрашена серебряной краской-аэрозолем, в результате получилась великолепная упаковка для подарка. Ее можно использовать в качестве необычного подарка женщине, увлекающейся кулинарией, а внутрь положить пакетики с приправами. Такая шкатулка вполне может стоять на виду, гармонируя с современными кухонными приборами.

Ими - макаронами - очень красиво украшать флористику, оригинально и совсем непонятно из чего они сделаны.

Макароны бывают самых разных форм и цветов: макароны из твердых сортов пшеницы грубого помола делают в виде трубочек, бантиков, винтов, кружочков и просто длинной лапши; специальные цветные макароны бывают самой фантастической формы: тут и грибочки, и звездочки, и цветочки, сердечки, фигурки животных и буквы алфавита... А ведь макаронные фигурки можно сделать самостоятельно! Обжаривайте тесто на сковородке с антипригарным покрытием 7—8 минут при постоянном помешивании фигурок деревянной ложкой, пока они равномерно не обжарятся со всех сторон.

Из них можно сделать ожерелья, браслеты, цветы, ими можно украшать тарелки и многое, многое другое...

Порядок выполнения ёлочки из макарон.

Это - готовая ёлочка.

А это готовая ёлочка до окраски аэрозолем.

Это разные фигурки из макарон.

  • Круто!!!

    Гость Эва