dona

Выставка «Всюду родимую Русь узнаю...»


Выставка студентов и педагогов Художественной Академии им. А.Л.Штиглица в Музее-квартире Н.А.Некрасова.


Всероссийский музей А.С.Пушкина, Музей-квартира Н.А.Некрасова  представляют выставку художественных работ студентов и преподавателей кафедры Станковой и книжной графики Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной Академии им. А.Л.Штиглица « ВСЮДУ РОДИМУЮ РУСЬ УЗНАЮ ».

На выставке экспонируются художественные работы одной из ведущих кафедр Художественно-промышленной Академии им. А.Л.Штиглица.

Представленные на выставке работы студентов и педагогов кафедры, которые давно и плодотворно сотрудничают с Музеем-квартирой Н.А.Некрасова, отражают тематику художественных произведений различных русских писателей и поэтов. Студенты, вдохновленные красотой пригородов Санкт-Петербурга и различных регионов необъятной России, пытались выразить в своих работах впечатления и глубину красоты увиденных мест. Возможность работать в различных техниках: литография, линогравюра, офорт, монотипия, и с различными графическими материалами, придает каждой работе индивидуальность и художественную образность.

Экспонируемый материал создан в период учебного процесса, выездных летних практик, под руководством ведущих преподавателей кафедры, которые, учитывая наличие современных компьютерных технологий, развивают опыт и традиции, существовавшие в Центральном Училище Технического Рисования в XIX веке. А поскольку на выставке представлены работы и педагогического коллектива кафедры, то всю выставку в целом характеризует высокий профессиональный уровень исполнения.


Выставка работает с 16 сентября до 17 октября 2010 года
все дни, кроме понедельника, вторника и последней пятницы месяца
с 10.30 до 18.00 (касса – до 17.30)
по адресу: Санкт-Петербург, Литейный пр., 36, музей-квартира Н.А.Некрасова.

Доп. информация по телефону: (812) 272-01-65.

www.museumpushkin.ru